Чеченские моджахеды продолжают наносить удары по оккупантам

Чеченские моджахеды продолжают наносить удары по оккупантам

Как сообщают военные источники из Чечни в ночь на 30 июля в Джохаре мобильные группы моджахедов 7 раз обстреливали позиции оккупантов и марионеток в различных районах столицы. Кроме того, был расстрелян патруль в Заводском районе города. По данным источника в ходе обстрелов кафиров и мунафиков было уничтожено 2 и ранено 4 оккупантов и коллаборационистов. Одна автомашина УАЗ выведена из строя.

30 июля утром произошел бой в Ножай-Юртовском районе страны. Как сообщает источник отряд моджахедов обстрелял колону бронетехники кафиров, которая состояла из 4 БТР, 3 БМП и нескольких грузовиков. В результате обстрела 4 кафиров были уничтожены и не менее 6 ранены. Сообщается, что 1 БТР был выведен из строя, так же подбита 1 грузовая автомашина. Потерь со стороны моджахедов нет.

Так же 30 июля в Шелковском районе страны мобильная группа моджахедов обстреляла из автоматического оружия несколько автомашин с кафирами. По данным источника среди оккупантов есть убитые и раненые, но их точное количество не известно.

Подрыв БТР был осуществлен 29 июля в Веденском районе страны по дороге Шали - Товзени. По данным источника, диверсионная группа моджахедов заложила фугас на пути следования кафиров. В результате подрыва БТП уничтожен. Убито 4 и ранено также не менее 4 оккупантов.

Источник в чеченском командовании сообщает, что за 3 последних суток в различных боевых столкновениях с оккупантами и коллаборационистами стали Шахидами (инша Аллах) двое моджахедов.

КЦ