Аллах забирает лучших из мусульман….

18 августа 2006 в 22:51
Аллах забирает лучших из мусульман….

На фото: Амир Муслим (Расул Макашарипов), шахид, инша Аллах

  

Хвала Аллаху Господу миров! Мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье, его сподвижникам и всем, кто следовал за ними в Джихаде до Судного дня!

  

Из истории о сподвижниках Пророка (с.а.с) до нас дошел рассказ о том, как язычники курайшиты предали казни Хубайба. Свидетелем этой казни был Саид ибн Амир, который еще не был на тот момент в исламе. Идолопоклонники стали терзать Хубайба, отрывая один за другим куски его тела. При этом они кричали:

«Хотел бы ты видеть на своем месте Мухаммада, а себя спасенным?».

Истекая кровью, Хубайб отвечал:

«Клянусь Аллахом, не хотел бы я сейчас находиться среди детей спокойно и в безопасности, и дать уколоть Мухаммада (с.а.с) хотя бы одной колючкой вместо меня».

Люди воздевали руки и ширился рев толпы: «Убейте его! Убейте его !»

Хубайб поднял взор к небу с помоста для распятия и произнес:

«О Аллах! Сокращай их число и убивай поодиночке, не оставляя ни одного из них».

После этого он испустил дух от несчетных ран на теле от мечей и копей.

Из головы взрослеющего Саида ибн Амира ни на мгновение не уходил образ Хубайба. Когда он спал, он видел его во сне. Наяву он грезил Хубайбом, и Саиду казалось, что он видит его, спокойно и уверенно совершающим свой последний намаз в два ракаата перед помостом для распятия. В ушах Саида звучал голос Хубайба, взывающего к Аллаху против курайшитов.

Хубайб научил Саида тому, чего он раньше не знал. Он научил его тому, что истинная жизнь -вероубеждение человека и Джихад во имя этого убеждения вплоть до самой смерти.

Он научил его также тому, что нерушимая вера способна творить чудеса и делать невозможное.

Вот уже 4 года идет Джихад в Дагестане. Наш амир Расул Макашарипов и его наиб Идрис Бакунов вдвоем начали то, что сегодня кафиры не в силах остановить десятками тысяч своих собак.

Это были мужественные братья, которые вселяли ужас в сердца кафиров. Сколько раз они, прорывая окружение, уходили от кафиров, убивая и раня их. И в этом знамение для людей размышляющих.

Они призвали к Джихаду десятки других братьев, многие из которых удостоились милости Аллаха и стали Шахидами.

Это лучшие из мусульман, это соль нашей Уммы, защитники чести и достоинства мусульман. Это самые разные люди, которых объединило одно - религия Аллаха.

Расул Макашарипов, Махмуд, арабист Халил Омаров, историк и востоковед Абузагир Мантаев, алим Ясин Расулов, педагог Адильбек Шейхов, Ибрагим Ибрагимов, хасавюртовец Булат Абдуллаев, Шамиль Абидов, Абдулкадыр Исаев, Рустам Саидов, Муаз Саситлинский и еще четверо мусульман, ставших шахидами на Магистральной, и многие другие. Все эти братья с честью прошли свой путь шахида с высоко поднятой головой. ИншаАлла, сады их ждут!

Тимуру Кущиеву и Зауру Меджидову было по 21 году. Они мало сделали, но много преуспели. Они шахиды (иншаАлла).

Дошел до нас хадис о том, что однажды к Пророку (с.а.с) подошел человек и спросил: «О Посланник Аллаха (с.а.с) не следует ли мне сначала сразиться , а потом принять Ислам? Пророк сказал: «Сначала прими ислам, а потом сражайся». Тогда этот человек произнес шахаду, вступил в бой и был убит, после чего Посланник Аллаха сказал: «Он сделал мало, но награда его будет велика».

  

Тем, кто сожалеет о смерти моджахедов, мы говорим, пожалейте себя! Кто из вас знает свой удел?! И кто из вас такими молодыми удостоился садов Фирдауса (иншаАлла)!?!

Какой смертью вы умрете и с чем?!? Хвала Аллаху, их один день в бою значил больше, чем поклонение всех вас вместе взятых.

Именно молодые мусульмане, жаждут встречи с Аллахом, видя благородный пример Посланника Аллаха (с.а.с), совершившего 17 военных походов, его сподвижников и мусульман наших дней.

Хвала Аллаху именно молодежь поддержит Джихад своим самопожертвованием и усердием. На место одного Шахида Аллах (с.т.) приведет десятерых. Аллаху Акбар! Именно так и происходит.

Есть достоверный хадис о том, что ближе к Судному Дню появятся мусульмане, которые будут хранить религию Аллаха и они будут приравнены к 50 из числа сахабов.

  

До сих пор у нас перед глазами пример амира Сейфуллы и мусульман, среди которых были женщины, обретших (иншаАлла) Райские сады, но не сдавшихся врагу на поругание.

Мы никогда не забудем наших братьев Абдулмеджида Кабашилаева и Ибрагима Ибрагимова, которые заживо сгорая, продолжали разить врагов так, что и к их телам кафиры боялись приблизиться.

Мы никогда не забудем Мурада Лахиялова и Гаджимагомеда Исмаилова, которые под перекрестным огнем БТРов и под шквальным огнем сражались до последнего вздоха.

Мы никогда не забудем нашего брата Булата Абдуллаева, которые предпочел заживо сгореть, но не сдаться врагам Аллаха. ИншаАлла, в Судный день он воскреснет весь в красном и будет благоухать мускусом.

Мы никогда не забудем амира Расула Макашарипова, имя которого до сих встает кошмаром для бандитов из «6 отдела» и «ФСБ», и который ценой своей жизни дал возможность уйти двум моджахедам.

Мы никогда не забудем Шамиля Абидова, который предпочел смерть Шахида и в одиночку отбивался от своры кафиров и мунафиков в горах Дагестана.

Мы никогда не забудем нашего брата Махмуда, который, попав раненным, в плен к кафирам сохранил достоинство, плюнув в лицо генералу Омарову, выпустившему шесть пуль в сердце Махмуда.

Мы никогда не забудем нашего брата Лечи Эскиева и его жену, которые вместе ушли в Сады Джанната. Вместо сдачи в плен после смерти Лечи Эскиева его жена взорвала себя вместе с кафирами.

И многие, многие другие, всех не перечислишь, и иншаАлла их примеру последуют искренние.

Многие до сих пор продолжают Джихад на пути Аллаха, ожидая своего часа.

8/15.  О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной.

  

Аллах призывает мусульман в Коране: 8/39.  Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

Валлахи, это лучшие из мусульман и нравом, и иманом. Мы не говорим о них в прошедшем времени, поскольку они живые. Они получают свой удел у Господа миров.

3/169.  Никоим образом не счи­тай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа,

  

 3/170.  радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены.

  

 3/171.  Они радуются милости Ал­лаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих,

  

 3/172.  которые ответили Аллаху и Посланнику после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда.

  

Мы им завидуем и ждем милости Аллаха погибнуть на его пути в бою с кафирами. Это ли не прекрасная смерть, достойная мусульманина и мужчины! Уйти в расцвете сил с оружием в руках, убивая кафиров и быть самому убитым! Аллаху Акбар!

3/145.  Ни одна душа не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок. Тому, кто желает вознаграждения в этом мире, Мы дадим его, и тому, кто желает вознаграждения в Последней жизни, Мы дадим его. Мы вознаградим благодарных.

  

 3/146.  Сколько было пророков, рядом с которыми сражалось много набожных верующих! Они не пали духом от того, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Аллах любит терпеливых.

  

 3/147.  Они не произносили ничего, кроме слов: «Господь наш! Прости нам наши грехи и излишества, которые мы допустили в нашем деле, утверди наши стопы и даруй нам победу над людьми неверующими».

  

9/20.  Те, которые уверовали, совершили переселение и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами, выше пред Аллахом. Они являются преуспевшими.

  

9/21.  Господь обрадует их вестью о Своей милости, Своем довольстве и Райских садах, в которых им уготовано вечное блаженство.

  

9/22.  Они пребудут в них вечно. Воистину, Аллах вознаграждает великой наградой.

  

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Дагестанский Джамаат «Шариат»