Иракские моджахеды освободили западную часть г. Мавсил

19 августа 2006 в 22:10

15 августа от американских марионеток была освобождена вся западная часть города Мавсил на севере страны. Моджахеды из Шуры Ирака атаковали марионеточных полицейских сразу в нескольких районах города. В ходе ожесточенных боев моджахеды уничтожили 7 машин марионеток и несколько десятков "полицейских". Американцы и их местные марионетки бежали. Корреспонденты сообщают, что моджахеды свободно патрулируют в городе. Женщины приносят им пищу, йогурт и сладости.

Напомним, что Шура Моджахедов Ирака казнила в Багдаде во второй половине июня 4 русских шпионов "дипломатов" в качестве возмездия русским оккупантам за Чечню и в качестве назидания им на будущее. После того, как Путин в развязанном и грубом тоне стала угрожать иракским моджахедам, моджахеды атаковали автоколонну русского "посольства" 14 июля в Багдаде, ликвидировав еще нескольких русских "дипломатов" и уничтожив их одну и повредив еще одну машину. После этого русские государственные террористы сильно сбавили тон и частоту своих угроз и оскорблений в адрес Шуры.

Вечером 15 августа моджахед Шахид подорвал в иракском городе Мукдадиахе группу американских оккупантов, скопившихся около военного гаража. Ликвидировано сразу 8 американцев и их местный переводчик мунафик, передает ИА Albasrah.net.

Между тем другая организация иракских моджахедов, "Ансар аль-Сунна", в том же городе Мукдадиах и тоже 15 августа подорвала американский бронетранспортер, уничтожив более 10 американских оккупантов.

Кроме того, на этой недели ее моджахеды уничтожили 2 джипа с американцами в Тигрите и Мукдадиахе и еще 1 бронетранспортер США в Дияли, сообщает американский портал SITE Institute. Пентагон не сообщает об этих потерях никакой информации.

КЦ