Дагестан: о героях нашего времени…

21 августа 2006 в 22:27
Дагестан: о героях нашего времени…

Дошла до нас история из жизни сподвижников Пророка (сас) о том, как Хабиб ибн Зайд был направлен Пророком Мухаммадом (сас) с требованием к лжепоророку Мусайлиме прекратить творить злодеяния и одуматься. Едва Мусайлима прочитал послание, как его грудь переполнилась злобой и ненавистью. Мусайлима повелел привести Хабиба ибн Зайда, который вошел тяжело передвигаясь с кандалами на ногах.

Обратившись к нему Мусайлима спросил:

-Свидетельствуешь ли ты, что Мухаммад - посланник Аллаха?

Хабиб ответил:

-Да, я свидетельствую - Мухаммад - посланник Аллаха.

Поперхнувшись от злобы и гнева, Мусейлима спросил:

-А свидетельствуешь ли ты, что я - посланник Аллаха?

-Мои уши глухи  к твоему вопросу.

Мусейлима изменился в лице и приказал палачу:

-Отрежь кусок его тела!

Палач отсек кусок тела Хабиба, и он упал на землю.

Мусейлима вновь повторил свой вопрос и получил тот же ответ. Мусейлима приказа отрубить еще один кусок тела Хабиба. Взгляды присутствовавших безбожников были устремлены на Хабиба, настолько они были поражены его верой и мужеством.

Мусейлима продолжал повторять свой вопрос, палач рубить  тело Хабиба, а Хабиб продолжал отвечать:

-Свидетельствую, что Мухаммад - посланник Аллаха.

Уже почти половина его тела превратилась в куски, разбросанные по земле, но он продолжал говорить тоже самое...

Наконец душа Хабиба покинула его тело, но на его праведных губах было имя пророка, которому он присягнул на верность ночью в аль-Акабе... имя Мухаммада, посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует!

Печальную весть о смерти Хабиба сообщили его матери Насибе аль-Манзиние, которая сказал: «Именно к этому подвигу я и готовила его. Я безропотно принимаю его гибель во имя Аллаха...

Совсем маленьким он присягнул на верность посланнику Аллаха, когда-то ночью в аль-Акабе и до конца выполнил свой долг будучи взрослым. Если Аллах позволит мне когда-нибудь встретиться с Мусайлимой, то я сделаю так, что его дочери будут хлопать себя по щекам, полные скорби по нему...».

Недолго пришлось Насибе ждать заветного дня.

Вскоре муэдзин Абу Бакра возвестил в Медине, чтобы правоверные поднимались на войну с лжепророком Мусейлимой.

В рядах выступившей в поход  мусульманской армии находилась Насиба аль-Манзинийа и ее сын Абдулла ибн Зайд.

В славный день Йамамы все видели Насибу, которая крушила ряды врагов, восклицая:

-Где же враг Аллаха?! Покажите мне врага Аллаха!

Наконец она пробилась к нему и обнаружила Мусейлиму распростертым на земле, а мечи мусульман были испачканы его кровью. Насиба обрадовалась, а ее душа пришла в умиротворенное состояние.

А почему бы и нет? Разве Всевышний и Всемогущий Аллах не отомстил за смерть ее праведного и добросердечного сына его злобному убийце? Разумеется, да!

Каждый из них ушел к своему Владыке, Который одному уготовал Рай, а другому - адское пламя...

С той поры утекло много воды, но мусульмане продолжают борьбу на пути Аллаха и история подобные этой неоднократно повторяются, воодушевляя новые поколения мусульман. Герои Ислама продолжают искать в Джихаде награду Всевышнего Аллаха.

На днях глава дагестанских марионеток Муху Алиев наградил матерей и близких родственников уничтоженных моджахедами мунафиков орденами и медалями Русни. За последнее время «героями» Русни стали умерший от сердечного приступа на поле боя командир банды «СОБР» Арзулум Ильясов, майор банды «ОМОН» Сергей Подвальный и пытавшийся спасти его мунафик Шамиль Абдурагимов.

Последние двое были убиты моджахедом Абузагиром Мантаевым, который стал Шахидом (инша Аллах) в этом же бою. Позже выяснится, что Абузагир и убитый им Шамиль Абдурагимов учились в одной школе и, скорее всего, знали друг друга.

Мать Абдурагимова на вручении медальки ее убитому сыну выступила эмоционально. Однако она ни слова не сказала о тех, кто послал ее сына на верную гибель, и не спросила - за что умер ее сын. А сын ее умер за то, чтобы такие как Магомедали, а теперь Муху и Хамильгерей могли распространять насилие и мерзость, спокойно воровать и никто им в этом не мешал. Чтобы они могли грабить и унижать свой народ, прикрываясь бандами «СОБР» и «ОМОН».

Мунафики  из числа местной милиции получают несколько тысяч деревянных рублей за свою собачью работу, зато каждодневно рискуют отправиться в Ад. В то же время ежедневный доход Магомедали составляет 100 тысяч долларов, Муху  получает взятки через жену и сына, а Хамильгерей в розницу  распродает офицерские должности, в среднем за 5000 долларов. На место убитого Абдурагимова заступил новый мунафик.

Вместо того, чтобы кинуть этот кусок железа и плюнуть в лицо лицемеру Муху за то, что ее сын стал жертвой их беспредела и предательства, мать Абдурагимова поблагодарила их за то, что это государство-Тагут заменило ей сына на фотографию в траурной рамке.

Во время боев с моджахедами мунафики-милиционеры проклинают тот день, когда вышли на работу, а их собаководы Солодовников и Хамильгерей сидят в кафе и с биноклем и бокалом пива в руках за сотни метров от места боя, наблюдают, как убивают их собак.

Такого пушечного мяса много и они нисколько не  жалеют о потерях, так как места убитых мунафиков продаются с молотка. Например, как только убили «Худого» (генерала Омаров), почти в тот же вечер пошли звонки к Хамильгерею посодействовать в устройстве на должность замминистра МВД, не за бесплатно, конечно.

Если таких мунафиков как Ильясов и ему подобных, уничтожаемых в ежедневных боях с моджахедами,  кафиры награждают высшими званиями и орденами, то, что говорить тогда о тех моджахедах, которые отражают силы противника, превосходящие их  в сотни раз. Если для мунафиков считается мужеством нападать при помощи авиации, бронетехники и тяжелого вооружения тысячью человек на 10 моджахедов как это было, например, на Ставрополье с Ногайским батальоном, то,  как можно сравнить подвиг  моджахеда с трусостью мунафика.

Мужество моджахедам придает помощь Аллаха и нерушимая вера в правое дело, ради которого они вышли на Джихад.

Наши братья не нуждаются в собачьих крестах и медальках, которые кафирское государство раздает матерям и женам взамен сыновей и мужей. Награда Всемогущего Аллаха несравненно выше. Как можно сравнить кусок железа лежащий в серванте с  довольствием Аллаха и возможностью вечно наслаждаться садами Рая. СубханАлла!

Мать Абдурагимова всю жизнь будет носить траур, а когда настанет ее час и она  сойдет в могилу, то воочию убедится, что ее сын, несмотря на то, что делал намаз и постился в день своей смерти попал, иншаАлла, в Ад.  Да в Ад, потому что умер на стороне кафиров, сражаясь против мусульман, стремящихся установить на земле закон Аллаха.

Матери  и жены наших братьев, ставших Шахидами (инша Аллах) на пути Аллаха, не носят траур по погибшим и рады такой участи своих сыновей и мужей, о которой мечтает каждый искренне верующий мусульманин. И иншаАлла, они встанут, как это было при Ахульго на место своих погибших мужей, сыновей и братьев, мстя по праву Ислама врагам Уммы.

Яркие примеры из истории как это было, начиная с Насибы аль-Манзиние и до примера героизма наших дней - подвига чеченской девушки Хавы Бараевой вдохновляют наших матерей, жен, сестер.

В Судный день каждый из Шахидов получит право заступничества за 70 своих родственников. В то время таких кафиров, как Сергей Подвальный или Арзулум Ильясов поволокут лицом по земле в огонь Ада, иншаАлла. Воистину, скверно это пристанище и незавидна участь тех, кто воюет против рабов Аллаха!

Мы говорим кафирам и обманутым ими обывателям: СубханАлла, неужели вы думаете, что куски металла, будь то железо или золото, или куски бумаги с фотографией Джорджа Вашингтона, добыванию которых многие из вас посвящают жизнь, прельщают моджахедов?!

Если вы считаете, что моджахедам в Палестине, Ираке, Афганистане, Ливане, Чечне и Дагестане платят несметные деньги, то почему вы  не присоединитесь к ним?!

Если же вы такие принципиальные и не продаетесь за деньги, то почему ради мешка муки или 500 рублей вы продавались на выборах?! Почему вы столько лет терпите эту власть, которая украла у вас все сбережения и захватила ваши земли, заводы и фабрики, построенные вашими руками?! Почему  вы молчите, когда убивают самых порядочных из вас?! Почему вы терпите, когда каждодневно эти же мунафики в форме милиции, ГАИ, прокуратуры, таможни, налоговой унижают вас  и откровенно грабят?!

И есть ли в жизни причина, которая способна побудить вас  на поступок?

Наши же братья выходят на Джихад ради Аллаха. В одной из своих бесед незадолго до гибели Абузагир признался, что хочет стать Шахидом, зная как высока степень погибшего смертью воина Аллаха. Степень Шахида - была единственной причиной, по которой он вышел на Джихад, в поисках благой смерти.

Да, он стал Шахидом, иншаАлла, наш брат Абузагир, который выбрал нелегкий путь  моджахеда - усердствующего на пути Аллаха и в этом же бою был убит мунафик Шамиль Абдурагимов.

Каждый из них ушел к своему Владыке, Который одному уготовал Рай, а другому - адское пламя... Два человека, две судьба, две смерти  разнящиеся как небо и земля и в этом знамение для людей размышляющих...

И выходите на пути Аллаха легко или тяжело вооруженные....

Победа или рай!

Аллаху Акбар!

Дагестанский Джамаат «Шариат»