В Афганистане уничтожено 19 американцев и 8 натовцев

23 августа 2006 в 15:25

21 августа талибы атаковали "патруль" американских оккупантов в районе Лотта округа Мануги провинции Кунар. Уничтожено 14 и ранено 4 американца. Талибы потеряли 2 погибшими и 4 ранеными.

Также 21 августа талибы атаковали  военную колонну натовцев в городе Кала-Базар округа Алишанг провинции Лангман. Уничтожено 8 оккупантов.

Всего по данным талибов за прошедшие 10 дней ожесточенных боев в одном только округе Алишанг провинции Лангман было ликвидировано 50 натовцев и карзаевцев и уничтожено 15 их военных машин. Конфисковано 10 единиц оружия. При этом погибло 3 талиба, 5 ранено.

22 августа талибы атаковали коалиционную колонну в районе Досарка округа Кала-Базар провинции Лангман. Уничтожены 3 машины с натовскими оккупантами. Точные потери оккупантов талибам не известны.

21 августа талибы атаковали раз американцев в районе Хошаманд провинции Пактика. О потерях не сообщается.

21 августа в результате подрыва на мине машины с американскими оккупантами в районе Лорги округа Дели провинции Пактика было ликвидировано 5 американцев.

21 августа талибы атаковали блок-пост карзаевской "полиции" в округе Пашмол провинции Кандагар. Когда на помощь марионеткам прибыли натовцы, талибы уничтожили одну машину с оккупантами.

Утром, 23 августа, талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину карзаевских "полицейских" в селе Силан округа Кама провинции Нингархар. Уничтожены все находившиеся в ней мунафики, передает АИП.

КЦ