Талибы продолжают атаковать оккупантов и марионеток

19 августа 2006 в 09:41

18 августа талибы захватили стратегически важный пост безопасности марионеток в округе Алишанг провинции Лангман. Над постом водружен белый флаг движения Талибан. Битва за пост продолжалась с вечера 17 августа до второй половины дня 18 августа.

Днем 18 августа, в 15.25,  талибы атаковали военную колонну американцев и карзаевцев в Кала-Базар в округе Алишанг провинции Лангман. Было уничтожено 2 машины с американцами. Бой продолжался в момент отправки этой информации. Талибы потеряли 1 моджахеда, передает АИП.

18 августа правоохранительные органы Исламского Эмирата Афганстан арестовали главаря карзаевской «полиции» округа Алишанг провинции Лангман и 8 его подельников после захвата поста Кала-э-Ката. Позднее талибы отпустили карзаевца после договоренности со старейшинами племен, взявшим его на поруки.

Оккупанты сообщили, что 17 августа в боестолкновении с талибами в "к западу от города Асадабад" был уничтожен 1 и ранен также 1 натовский солдат. Уточнения потерь оккупантов от талибов пока не поступало.

17 августа талибы атаковали коалиционный патруль  в районе Кандигал округа Мануги провинции Кунар.  Уничтожена машина и  2 оккупанта.

Также 17 августа в районе Чардехи округа Баттикот провинции Нингархар на мине с дистанционным управлением была уничтожена ещё 1 машина с натовцами. Точные потери оккупантов талибам не известны.

16 августа на оставшейся ещё с советских времен мине был ликвидирован натовский оккупант  в районе " к югу от города Бермел" в провинции Пактика, скупо сообщили американцы, забыв указать, как они могли так точно определить возраст этой мины.

16 августа талибы атаковали пост марионеток в городском районе Гармаманд столицы провинции Урузган, городе Тарин-Кот. Ликвидирована 25 "солдат". Напомним, что столица остается единственной неосвобожденной пока ещё талибами территорией во всей этой провинции.

17 августа в 11,00 утра в результате взрыва талиба Шахида по имени Абдуллах около  города Кандагар на трассе Кабул-Кандагари было уничтожено и ранено 6 западных оккупантов.

16 августа талибы атаковали американцев в районе Карагнал округа Мануги провинции Кунар. Ликвидировано 4 американца, уничтожена 1 их военная машина. Ранен 1 талиб.

15 августа талибы захватили и сожгли окружную управу марионеток в округе  Харвар провинции Логар.

15 августа по американской базе в провинции Хост талибы выпустили 3 ракеты. О потерях противника талибам не  известно, передает АИП.

КЦ