Талибы готовятся к новому наступлению на карзаевцев

В интервью иранскому агентству Фарс пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф сообщил, что талибы сейчас готовятся к новому наступлению на карзаевцев.

"В стране царит анархия, и только мы можем вернуть стабильность. В марионеточной армии хаос, и положение вышло из-под контроля. США захватили Афганистан и свергли законное Исламское правительство, заменив его группой предателей и прозападных служек, которое не имеют права управлять страной и не способны это делать.

По приказу запада карзаевский режим организовал "президентские и парламентские выборы", "племенные ассамблеи и собрания", преследуя только одну цель - деисламизацию афганского общества, чтобы превратить Афганистан в оккупированную страну", отметил афганский представитель, передает итальянское агентство АКИ.

Между тем, агентство АИП сообщает о следующих боевых операциях вооруженных сил Исламского Эмирата Афганистан.

Вечером 29 июня талибы атаковали окружное марионеточное управление в городе Шинки в провинции Забул. Управление перешло под контроль талибов. Уничтожено 8 марионеточных "солдат".

29 июня талибы атаковали из засады формирование карзаевских "полицейских" в селе Чамбер, которые возвращались из округа Гилан. По словам афганского представителя, подстрелено несколько "полицейских", включая окружного "полицейского" главаря Гилана. Ранено 2 талиба. Из слов представителя не ясно, были ли "полицейские" уничтожены или ранены.

29 июня моджахеды талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину с натовцами в Пул-э-Хумри в провинции Банлан. Все находившиеся в машине оккупанты ликвидированы.

Вечером 28 июня моджахеды талибы атаковали блок-посты в Пашибанде, округ Шинки провинции Забул, захватили два поста и совместную базу натовцев и карзаевцев. Ликвидировано 9 натовцев. Оба поста и база были сожжены, передает агентство АИП.

КЦ