Талибы ликвидировали 9 карзаевцев

Пресс-секретарь ИЭА Кари Мухаммад Юсуф сообщил агентству АИП, что во второй половине дня 15 июня талибы казнили главаря карзаеской госбезопасности округа Гарам Сеер (Хазара-Гуфт) провинции Гельманд.

Также 16 июня талибы из засады уничтожили 8 карзаеских "солдат" и две их машины в районе Кашаки-Нахад провинции Гельманд.

Карзаецы сообщили, что 15 июня в провинции Газни талибы казнили карзаевского "судью", чтобы отомстить за смерть 3 моджахедов. Подтверждения этого сообщения от талибов не поступало.

Карзаевцы также сообщили, что неизвестные лица атаковали окружное управление в провинции Фарьяд, на границе в Туркменией. Мунафики утверждают, что в ходе 2-часового боя никто не пострадал, с обеих сторон. Они считают, что это не внутренние разборки, а атака талибов. Если это были действительно талибы, то это первая атака талибов так далеко на севере страны после вторжения США в Афганистан. АИП поэтому полагает, что все же разборки между карзаевцами. Никакой информации от талибов по поводу этого нападения пока не поступало, передает АИП.