Послание Умара Хаттаба мусульманам наших дней

24 августа 2006 в 12:55
Послание Умара Хаттаба мусульманам наших дней

Во время войны с персами, когда праведный халиф Умар аль Хаттаб  решил  сокрушить трон персидского царя и уничтожить их государство неверия, им были разосланы своим наместникам послания следующего содержания:

«Немедленно  присылайте ко мне каждого, имеющего оружие, коня или любое воинское снаряжение. Присылайте также тех, кто обладает поэтическим даром, красноречием или любыми другими достоинствами, пригодными на войне».

Если  с  первым требованием  Умара аль Хаттаба  все понятно, то на втором остановимся подробнее.

Этот мудрый  и жесткий правитель, один из десяти, кому был обещан Рай при жизни, придавал призыву огромное внимание. И призыву не только принять Ислам, но как видно из его послания, призыву и побуждению к Джихаду.

Война предстояла серьезная, противник был одной из самых сильных держав наряду с Византией, обладая армией в сотни тысяч воинов. Если провести аналогию с нынешними государствами, то Персию и Византию можно было назвать супердержавами того времени как в наше время СССР и США.

Но мусульмане не отступили и из истории мы знаем, что Персия и Византия пали под ударами мусульманской армии Халифата. В наше время поражение Советской империи, вызвавшим ее развал, началось после сокрушительного поражения от афганских моджахедов.

Сегодня одним из главных средств массовой информации для мусульман стал Интернет. Телевидение и пресса почти целиком контролируются врагами Ислама.

Однако тысячи мусульманских журналистов и проповедников бездействуют, в то время как враг день и ночь льет из всех СМИ ушаты лжи  на головы простых мусульман, пытаясь отвести их Джихада.

Сотни лжеалимов и лжешейхов  работают на кафиров, тщетно пытаясь привить исламской молодежи трусость и неверие в победу Ислама.  И это, не говоря об огромной пропагандистской машине Тагута Русни с многотысячными штатами.

Безусловно, победа будет за Исламом. Это такая же часть нашей акиды, как вера в книги Аллаха и вера в Его Посланников, поскольку именно в  Коране и через последнего Пророка (сас), мы знаем, что Аллах обещал победу мусульманам.

Но, уповая на Аллаха и неукоснительно придерживаясь Шариата, мусульмане не имеют право бездействовать.

Тысячи мусульман, окончивших  исламские университеты у нас и за рубежом, включая самые именитые, должны подумать - имеют ли они право сидеть сложа руки? Ведь они ответственны за свои знания и должны платить закят этими знаниями. Молчащий алим сегодня подобен Шайтану, поскольку Умма в опасности. Те алимы, которые трусливо спрятав свои головы подобно  черепахам, проповедуют лишь как правильно делать омовение и намаз, ответят перед Аллахом за свое бездействие. Те же, кто в беседах один на один признают, что на Кавказе идет Джихад, считают это верхом мужества и имана для себя.

Удивительные мусульмане, которые говорят об укреплении имана, следовании сунне Посланника Аллаха (сас) во всем, получении знаний на пути Аллаха, но которые оставляют вершину имана, самую сильную и благородную сунну пророка Мухаммада (сас) и самые необходимые на сегодня знания на пути Аллаха - Джихад на пути Аллаха.

Достаточно поднять жизнеописание Посланника Аллаха (сас) и посмотреть, был ли хоть один спокойный период в жизни печати Пророков, когда он ради Аллаха не рисковал своей жизнью. Пророк (сас) за свою жизнь участвовал в 17 походах и битв. Он рисковал своей жизнью в первых рядах и возглавлял мусульман в походах против более многочисленных врагов.

Вся его жизнь была Джихадом - активной проповеднической и военной деятельностью. Конечно, никто не сравнится с лучшим из людей, но если мусульмане должны следовать сунне Пророка (сас), то где же действия после слов?!

Разве не грозит опасность для мусульман попасть в ту категорию людей, которые говорят, но не делают?! А это ворота к лицемерию и показухе.

Посланник (сас) был послан Аллахом не только с тем, чтобы научить есть пищу руками и носить серебряное колечко. Главная цель пророков, как и моджахедов - установление слова Аллаха на земле.

Говорить о сунне, которую несложно соблюдать и за которую кафиры не преследуют, легко. Сказать же о том, что мусульмане не имеют права жить по законам Русни и под их игом, а должны следовать законам Шариата и воевать на пути Аллаха во имя их установление, мало кто может.

Причин несколько. Одна из них -трусость, когда «алимы» и «шейхи»  боятся гнева кафиров больше, чем Аллаха, невольно впадая в ширк.

Другая - это желание жить сытой и праздной жизнью, совершая лишь личное поклонение, отстранившись от труда по восстановлению прав Шариата.

Третья причина - довольствие своим униженным положением  в кафирском государстве и боязнь поменять спокойную жизнь на тяготы Джихада, забыв о тяготах Судного Дня и могильных мучениях, от которых будут освобождены лишь Шахиды.

Когда враг оккупирует землю мусульман, то Джихад становится обязанностью каждого - мужчины и женщины, ребенка и старика, с оружием или без него. Задача мусульман -  воевать за освобождение земли, а результат - за Аллахом.

Но многие, очевидно, ждут официального объявления Путиным войны мусульманам и повесток в военкомат от имамов мечетей. В войне с куфром нет границ - каждый дом, каждая улица становятся фронтом и передовой. Так было и сотни лет назад, когда русские кафиры штурмовали наши аулы, и каждая сакля становилась неприступной крепостью и могилой для врага. Так происходит и сегодня, когда моджахеды Кавказского фронта в горах и лесах, в городах и селах уничтожают врагов. Каждый дом, каждая квартира становятся  крепостью и могилой для врагов Аллаха.

Народ Ливана, народ Чечни благословляет своих сыновей на борьбу с ненавистным врагом, пролившим реки невинной крови. Точно также мы - мусульмане Дагестана, народ Дагестана должны встать стеной за наших братьев-моджахедов, защищающих честь и свободу нашей Уммы.

Искренние мусульмане знают, что только Джихад может освободить наш народ от двойного рабства - рабства Русни и местных хакимов, которые за власть готовы угнетать собственный народ и лизать сапоги кафиров, прикрываясь русскими штыками.

И мы просим у Аллаха участи Шахида, высшую ступень Рая - Фирдоус, небесное пристанище праведников.

Аллаху Акбар!

Победа или Рай!

Дагестанский Джамаат «Шариат»