Осетинский Джамаат сообщил о спецоперации против кафиров

7 сентября 2006 в 11:37

В адрес редакции КЦ пришло заявление моджахедов осетинского джамаата Катаиб аль Хоул, в котором сообщается об успешной боевой операции против кафиров, осуществленной 6 сентября 2006 года. В заявлении, в частности, указывается -

"Милостью Аллаха, Господа миров, утром 6 сентября 2006 года моджахедами джамаата Катаиб аль Хоул при помощи усиленного фугаса была атакована группа кафиров, передвигавшаяся на БТРе и военном автотранспорте в районе границы Осетии и Ингушетии для патрулирования. Моджахедам Катаиб аль Хоул хорошо известны все места дислокации, стационарные и передвижные посты, а так же уже давно используемые кафирами и мунафиками секреты в приграничной зоне Осетии и Ингушетии; изучены пути следования колонн техники.

На одном из таких путей был установлен усиленный фугас, который был приведён в действие в момент прохождения бронемашины кафиров. В результате подрыва БТР был уничтожен. Точные потери противника нам не известны но, иншаАллах, учитывая мощность фугаса и силу взрыва вряд ли, кто-то из находившихся в БТРе кафиров остался жив.

Моджахеды Катаиб аль Хоул планируют не только наземные операции. Мы располагаем полётными карты базирующейся в Осетии авиации, нам известны все аэродромы, с которых поднимаются в воздух военные самолёты и вертолёты. ИншаАллах, уже в это году Осетия перестанет быть для них безопасным воздушным пространством", говорится в заявлении.

КЦ