В Страсбурге прошла акция ко Дню Независимости ЧРИ

8 сентября 2006 в 10:27

Пресс-служба Международной ассоциации «Мир и права человека» сообщает, что 6 сентября в Страсбурге состоялся митинг, посвященный 15-ой годовщине независимости ЧРИ. В акции приняли участие представили чеченской диаспоры Франции и других регионов Европы.

Выступивший на митинге предстедатель организации Саид-Эмин Ибрагимов призвал прекратить преступление геноцид против чеченского народа под фальшивым лозунгом «антитеррористической операции».

Ибрагимов сообщил, что уже второй месяц продолжающаяся акция протеста у здания Совета Европы, против игнорирования ООН, ЕС, СЕ и другими международными организациями своих обязательств в области защиты прав человека в отношении чеченского вопроса и принятых ими же Резолюций, находит поддержку у все большего числа людей, ежедневно прибывающих на эту акцию.

Выступивший Председатель Парламента ЧРИ Сараляпов Ж. отметил, что несмотря на жесточайшую агрессию и преступления против чеченского народа, потерю многих видных чеченских деятелей и командиров, вооруженная борьба против российской агрессии продолжается.

КЦ