В Афганистане освобожден ещё один округ

16 сентября 2006 в 01:11

В ночь на 15 сентября талибы после непродолжительного боя освободили округ Гулистан провинции Фарах. При штурме окружной управы был уничтожен один марионеточный "солдат" и 2 машины карзаевской армии. Здание управы было сожжено талибыми. Основные силы карзаевцев, а также высокопоставленные мунафики ещё раньше бежали из округа.

Утром 15 сентября талибы атаковали американских оккупантов в районе Кала-Гош округа Нинградж провинции Нуристан. Уничтожены 2 машины с американцами. Точное число убитых оккупантов не известно.

Во второй половине дня 15 сентября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением машину с американцами в округе Камдеш провинции Лангман. Установить число убитых американцев не представлялось возможным.

14 сентября талибы подвергли ракетному обстрелу базу марионеток в городе Калат. Все 4 ракеты попали в цели.

В ночь на 14 сентября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением 2 машины с карзаевцами в округе Сеури провинции Забул. Ликвидировано 8 "полицейских".

Талибы опровергли утверждение карзаевцев, что вечером 13 сентября и утром 14 сентября они якобы убили 12 талибов в ходе боестолкновений в округе Гарамсер провинции Забуль. В это время в  этом округе никаких боестолкновений вообще не было, указали талибы, передает АИП.

КЦ