Талибы уничтожили более 16 натовцев

4 сентября 2006 в 16:49

4 сентября талиб Шахид по имени Вали-ур-Рахман из города Наджраб в провинции Каписа подорвал в Кабуле патруль натовских оккупантов. Уничтожены 3 машины с натовцами. Американцы сообщили только об 1 и нескольких раненых оккупантах.

Вечером 3  сентября в ходе отдельных боестолкновений в районах Каландарабад и Чаман-Базар  округов Панджваи и Зиари провинции Кандагар талибы ликвидировали 16 натовских оккупантов. Уничтожено 6 их военных машин.

Канадцы, не вдаваясь в подробности, в свою очередь сообщили о своих 4 уничтоженных солдатах в этом районе.

Талибы снова опровергли утверждения американцев, что за 2 дня боев оккупанты якобы убили аж 231 талиба в округе Панджваи. Пресс-секретарь законного правительства страны сообщил, что по состоянию на вечер 3 сентября только 5 моджахедов стали Шахидами (инша Аллах).

Натовцы сообщили, что в ходе боев утром 4 сентября был ликвидирован один их солдат. Еще один оккупант был убит, а несколько ранено в ходе "дружеского огня", поведали американцы.

Вечером 3 сентября талибы взорвали на мине с дистанционным управлением натовскую машину в округе Тарва провинции Пактика. Уничтожены все находившиеся в ней оккупанты. Пресс-служба оккупантов промолчала.

Вечером 3 сентября талибы уничтожили из засады главаря марионеточной "полиции" округа Кох-э-Сафи в провинции Парван и вместе с ним ещё 8 "полицейских".

Вечером 3 сентября в ходе боя с карзаевскими "полицейскими" в округе Гамсер провинции Гельманд было ликвидировано 16 мунафиков.

Вчера талибы привели статистику по участию Шахидов в диверсионных операциях. С 1 января по 1 сентября этого года в ходе 29 атак Шахидов было уничтожено 109 западных оккупантов, передает АИП.

КЦ