Талибы окружили столицу провинции Нуристан

16 сентября 2006 в 18:50
Талибы окружили столицу провинции Нуристан

Пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан доктор Мухаммад Ханиф сообщил, что с 15 сентября столица провинции Нуристан (на востоке страны, на границе с Пакистаном), одноименный  город Нуристан, находится в окружении войск Талибана. 

В настоящее время талибы ожидают подкреплений из соседних провинций Лангман и Кунар для того, чтобы приступить к штурму.

Афганский представитель указал, что благодаря окружению солдатам марионеточной армии представилась уникальная возможность перейти на сторону талибов, потому что иначе у них нет никаких шансов остаться в живых, передает АИП.

Тем временем американская служба Иранского радио передала со ссылкой на афганского представителя доктора Мухаммада Ханифа, что вечером 15 сентября талибы атаковали американскую военную базу в провинции Лангман. Уничтожены две военные машины США. Ликвидированы 5 американцев.

Необходимо указать, что ни Пентагон, ни штаб НАТО, ни западные СМИ не сообщают на этот счет никакой информации. Американское командовании лишь заявило, что готовит новое наступление на позиции талибов.


КЦ