Похищенного жителя Ингушетии объявили похитителем

21 сентября 2006 в 19:16

Как сообщают оппозиционные источники из Ингушетии, 20 сентября в центре города Малгобека около рынка "Изобилие" группой вооруженных сотрудников РУБОПа при МВД Северной Осетии был похищен житель села Зязиков-Юрт Малгобекского района Цечоев Ахмет Тарханович. Похищенного сначала вывезли в Моздок, где по сведениям родственников Цечоева, он был подвергнут пыткам. Затем его перевезли во Владикавказ и заключили в СИЗО МВД Северной Осетии.

Местонахождение похищенного удалось установить московским адвокатам Мусе Плиеву и Руслану Цечоеву, которые приступили к его поискам сразу же после похищения. Адвокаты выяснили, что Цечоева «обвинили» в похищении человека.

Интересно, что Ахмет Цечоев один раз был уже похищен и вывезен в Северную Осетию. Произошло это 13 ноября 2005 года. Тогда его тоже «обвинили» в похищении человека. Через шесть дней он был освобожден.

Ингушская милиция о задержании Цечоева узнали только после того, как группа осетинских милиционеров выехала с похищенным в Моздок.

Как сообщают оппозиционные источники, в Ингушетии факт похищения Цечоева, которого по российскими телеканалам объявили чуть ли ни главным «похитителем людей», вызвало крайнее возмущение. Дело идет к тому, что люди готовы организовывать стихийные отряды обороны и противостоять налетам осетинских марионеточных формирований на Ингушетию с целью похищений людей, так режим Зязикова полностью утратил всякий контроль над территорией республики.

КЦ