Москва дает Кадырову «зеленый свет»

26 сентября 2006 в 16:36
Москва дает Кадырову «зеленый свет»

Кадыровским бандам разрешено без препятствий «передвигаться по Ингушетии». Другими словами, бандитствовать и похищать людей в Ингушетии кадыровцы будут теперь под публичной крышей Москвы.

Это решение было принято в Моздоке на совещании представителей марионеточных режимов в оккупированной Чечне и Ингушетии.

В совещании, которое прошло под председательством представителя Путина  Дмитрия Козака, приняли участие главари коллаборационистов Алу Алханов и Мурат Зязиков, а также другие высокопоставленные мунафики, в том числе и главарь бандформирований национал-предателей в Чечне Рамзан Кадыров.

Козак потребовал, чтобы марионетки в Ингушетии не чинили препятствия на территории своей республики бандам кадыровцев и формированиям из Северной Осетии

Зязиков не возразил.

По словам Козака, отказаться от постов пока нет возможности, но упростить процедуру прохода через блокпосты надо.

Также сообщается, что Козак поблагодарил так называемых «старейшин» Чечни и Ингушетии за разъяснительную работу, которую они провели после кровавой разборки 13 сентября, когда в перестрелке на границе были убиты и ранены более 20 коллаборационистов с обеих сторон.

Тем временем, как утверждают ингушские оппозиционные источники, один из руководителей марионеточного формирования «полка ППС МВД Ингушетии» заявил, что «какие бы решения не принимались в Моздоке, беспредельничать бандитам в форме из Чечни или Осетии, мы не дадим. Еще раз предупреждаем, что если из Осетии или Чечни будут проводить операции без согласования с нашим МВД, захватывать людей или стрелять, мы будем их уничтожать на месте. Нам стыдно перед населением, которое упрекает нас в слабости».

На самом ли деле ингушские марионетки способны выполнить свою угрозу покажет ближайшее время, так как банды из Северной Осетии и кадыровские головорезы похищают и расстреливают людей в Ингушетии практически каждый день.

КЦ