Пентагон отрапортовал об уничтожении 12 американцев в Ираке

24 октября 2006 в 09:24

Командование оккупационной армии США в Ираке  объявило, что еще 6 американских военнослужащих были убиты в отдельных операциях моджахедов в Багдаде. Трое из них были расстреляны, один наступил на взрывную ловушку. О других двоих ничего не уточняется.

В воскресенье Пентагон сообщил свою версию сводки за 22 октября. Согласно официальным пентагоновским данным, ранее в воскресенье было уничтожено 6 американцев в различных районах Ирака.

Марионеточный полицейский источник в Фалудже сообщил 22 октября о минометном обстреле моджахедами американской военной базы Элсимак в Фаллудже. О потерях среди американцев сообщений не поступало. База Элсимак является крупнейшей военной базой в Фалудже, на которой размещены американские и иракские марионеточные войска.

Британские оккупационные войска, размещенные в городе Басра на юге Ирака, в воскресенье неоднократно подвергались нападениям со стороны моджахедов. Пресс-секретарь натовцев на юге Ирака  в понедельник объявил, что моджахеды совершили нападение на две патрульные части британских оккупантов вблизи базы в центре Басры. По словам пресс-секретаря оккупационных сил в Басре, на пути следования патрульной части британской армии на севере города был взорван фугас. О потерях не говорится ни слова.

КЦ