В Москве начался очередной пыточный «суд» над мусульманами

24 октября 2006 в 09:37
В Москве начался очередной пыточный «суд» над мусульманами

По сообщению оккупационных СМИ, 24 октября, в так называемом "московском городском суде" состоялись "предварительные слушания" по расправе над "организаторами серии" диверсионных операций на территории России.

На "суд" вывели двух  мусульманин из Карачаево-Черкесии, Максима Панарьина и Тамбия Хубиева, и 1 мусульманина из Москвы, бывшего сотрудника Минюста РФ,  Мурата Шаваева.

Судя по сообщениям независимых источников и некоторых оккупационных СМИ, к мусульманам Карачаево-Черкессии применялись зверские пытки. Они подписали «признание», которое и стало основанием для обвинения.

"Суд" проходил в "закрытом режиме". Возможно, это связано с тем, что бы не допустить утечки информации о состоянии «подсудимых» и опасением, что они могут отказаться от своих «признаний».

К бывшему своему коллеге из Москвы пыток, видимо, не применяли. Поэтому он отрицает все «обвинения».

По мнению независимых наблюдателей, российские власти решили повесить на трех мусульман наиболее громкие нераскрытые "дела", скопившиеся за последние годы, а именно: серию взрывов на автобусных остановках в Краснодаре и Воронеже в 2003-2004 годах, взрыв в поезде на перегоне между станциями метро «Автозаводская» и «Павелецкая» московского метро, взрыв у станции московского метро «Рижская»  31 августа  2004 года.

КЦ