Осторожно!: Google - это проект ЦРУ

Осторожно!: Google - это проект ЦРУ

Подозрения многих Интернет-юзеров о том, что с Google не все в порядке и его стремительный взлет должен иметь какое-то объяснение помимо усиленно навязываемых легенд о двух вундеркинадах и офисе-гараже, фактически подтвердилось. Впервые в адрес этой поисковой системы выдвинуты серьезные обвинения.

Бывший агент ЦРУ Роберт Дэвид Стил в ходе радиоинтервью на шоу известного американского документалиста Алекса Джоунса заявил, что Google тесно сотрудничает с ЦРУ. Стил не пояснил, в каких именно сферах осуществлялось сотрудничество популярнейшего поисковика со спецслужбами США.

Однако, учитывая, что бывший разведчик назвал "двуличным" и "показным" недавний отказ Google от предоставления личных данных о пользователях Департаменту юстиции США, речь может идти о раскрытии конфиденциальных сведений для нужд ЦРУ.

По мнению Стила, Google совершил большую стратегическую ошибку, согласившись сотрудничать со спецслужбами. Бывший разведчик выразил надежду на то, что Google удастся прекратить работать на ЦРУ.

Однако, если обвинения агента ЦРУ действительно имеют под собой почву, то Google вряд ли когда-нибудь прекратит сотрудничество со спецслужбами США, так как, учитывая стремительный взлет и усиление поисковика в мировых масштабах, Google, скорее всего, является проектом ЦРУ,

Представители Google и спецслужб пока никак не прокомментировали громкие заявления Дэвида Стила.

КЦ