Патрушев признал, что Поволжский и Уральский фронты существуют

Патрушев признал, что Поволжский и Уральский фронты существуют

Главарь российской террористической группировки «ФСБ» Патрушев косвенно признал, что созданные летом этого года специальным указом президента ЧРИ Поволжский и Уральский фронты реальность, а не «пропаганда боевиков», и представляют угрозу кремлевскому режиму.

Признание это было сделано в свойственной для главаря «ФСБ» манере: Патрушев заявил, что некие «террористы» готовят диверсии на ряде гидротехнических сооружений России. "Подобная угроза является весьма реальной", - сказал Патрушев, передает "Интерфакс".

Патрушев даже назвал цели диверсантов - «гидротехнические сооружения Волгоградского водохранилища и Цимлянского гидроузла Ростовской области, а также объекты гидроэнергетики Саратовской области и республики Дагестан».

«В случае проведения на одном из гидротехнических сооружений диверсионных акций могут возникнуть катастрофические последствия, в том числе парализация деятельности целого района», - обеспокоено признал Патрушев.

Напомним, что ранее (28 сентября 2006 года) диверсионная группа моджахедов взорвала магистральный газопровод в Волгоградской области. Командование Волгоградским Фронтом ВС ЧРИ тогда сообщило, что диверсия была осуществлена в ходе выполнения поставленных перед фронтом боевых задач.

Тогда же американский центр «Страфор», специализирующийся на предоставлении стратегической информации разведывательного характера для заинтересованных американских ведомств, в статье, озаглавленной  «Россия: поломка или саботаж на южном трубопроводе?», указывал, что «в начале 2006 года базирующаяся в Чечне группа кавказских моджахедов заявила, что она проведет диверсионные операции против русской энергетической инфраструктуры».

КЦ