Полиция накажет швейцарского писателя за неверие в «холокост»

Политическая полиция в швейцарском городе Базельбитер-Арлесгейм в кантоне Базель объявила, что она возбудила "дело" против всемирно известного швейцарского писателя и историка Бернхарда Шауба ( Bernhard Schaub) за "преступление мысли", выразившемся в неверии в миф о так называемом "холокосте". По утверждению полицейских, писатель должен  будет предстать перед судом.

Одновременно точно такое же "дело" было возбуждено политической кантональной полицией в кантоне Солотурн. Там писателя обвиняют в том, что в одной листовке они написал, что в Германии евреи умирали не от "газа", а от тифа, как и несколько миллионов немцев. Такие слова являются очень серьезным преступлением в современной демократической Швейцарии, передает швейцарский телеканал SF.

В своей опубликованной в 1992 году книге "Орел и роза" швейцарский историк, как специалист, наглядно доказал, что никаких газовых камер в национал-социалистической Германии не было. При этом он был одним из первых в мире историков, сославшихся в своем исследовании на экспертизу одного из самых крупных мире технических специалистов Фреда Лойхтера, опровергнувшего миф о "холокосте" с чисто технической точки зрения и доказавшего, что существование указанных газовых камер противоречит физическим и химическим законам.

В те относительно мирные времена за отрицание "холокоста" посадить в тюрьму в Швейцарии не представлялось возможным. Поэтому историка наказали другим методом.

В том же 1992 году он был уволен за свои исторические взгляды с должности профессора истории и немецкого языка в известной академии Рудольфа Штайнера в Вальдорфе.

В августе 2003 года на него напала вооруженная битами банда проповедников "холокоста". Рядом с избивавшей его бандой, которая выкрикивала слова "Нацист, убирайся", стояли двое полицейских, наблюдали за избиением и не вмешивались. Бернхарду Шаубу  удалось отбиться бежать, но в ходе избиения у него украли бумажник с документами и крупной суммой денег, которую он только что снял со своего банковского счета.

Вернувшись к своей машине на стоянке, он обнаружил, что она полностью разбита. Все шины были порезаны, а стекла выбиты.

Воров и напавших на историка политически правильных бандитов не нашли.

Дмитрий Орлов

КЦ