Скрытый сатанизм процветает в Киеве при поддержке городских властей

11 декабря 2006 в 22:55
Скрытый сатанизм процветает в Киеве при поддержке городских властей

Выходец из Нигерии, Сандей Аделаджа (на фото), возглавляет одну из самых массовых сект Киева, размах деятельности, которой значительно превышает всем известного «Белого братства». Как сообщают украинские источники, киевский мэр Леонид Черновецкий является одним из самых активных членов этой секты, которую многие украинские христиане причисляют к сатанистской. Мэр Киева неоднократно заявлял о том что Сандей –его духовный отец и что он хотел бы чтобы он стал духовным отцом и всех киевлян.

 

Недавно, как сообщает издание Трибуна, под стенами спорткомплекса, где собираются сектанты для проведения своих ритуалов, украинская молодежь организовала пикет против секты и ее мрачного вождя. Под конец пикетирования через охранника передали ветку бананов для  Аделаджа, чтобы он вспомнил родину, где ему вряд ли удалось бы так легко греть руки, используя доверчивость обывателей.

 

Что касается Черновецкого, то как говорят он прославился еще и тем, что принципиально не использует украинский язык во время официальных мероприятий.

 

Напомним, что на территории Украины единственным государственным языком является украинский, (кроме Крыма, где таким статусом обладают еще крымскотатарский и русский языки), но киевский мэр не научился даже читать на государственном языке.

 

КЦ