Наука и технология доказывают правоту Пророка Мухаммада (а.с.с) и истинность Корана

13 декабря 2006 в 22:40

Британское издание The Daily Telegraph со ссылкой на мнение экспертов, сообщает, что проблема вместительности носителей информации будет радикально решена уже через 20 лет. Они прогнозируют, что через два десятилетия устройство размером с кусочек сахара будет вмещать в себе видеофайлы высокого разрешения, документирующие каждую секунду человеческой жизни.

Издание пишет, что некоторые люди опасаются, что появление такого "человеческого черного ящика" приведет к потере тайны частной жизни и вторжению "надзирающего" государства в жизнь граждан. Другие говорят об открывающихся возможностях в сфере медицины, образования, предотвращения преступности и способе исторического документирования.

С момента изобретение технических инструментов, которые могли записывать сначала голос, а потом и изображение, для размышляющих людей стали ясными некоторые аяты Корана о том, что в Судный День человеку будут представлены всего без исключения его деяния в специальной книге, которые будут взвешены на Весах Судного Дня. Технологические достижение современного века, усиливают доказательства того, что книга деяний человека не пустые слова и не фантазия.

Пророк Мухаммад (а.с.с) предупреждал, что два ангела приставлены к каждому человеку для записи его дел. Коран упоминает о них в следующих аятах:


А ведь над вами есть хранители - благородные писцы. (Коран, 82:10,11).

Вот принимают два приемщика, справа и слева, сидя. Не произнесет он и единого слова, иначе как у него - готовый надсмотрщик. (Коран, 50:17,18).


Абу Умама сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) описал их следующим образом:

Поистине, (ангел) слева поднимает перо (не записывая) мусульманина, совершившего грех на шесть часов. Если он покается и просит Аллаха о прощении, дело отбрасывается в сторону, иначе оно записывается как одно (дурное дело).

Ислам предупреждает людей о том, что в Судный День каждому человеку будет вручена его книга деяний, в которой будет записано вся его жизнь, все его поступки, все его слова. Найдутся те, кто попытается оправдаться и отказаться от своих деяний, тогда Аллах прикажет органам тела человека (языку, рукам, глазам, ушам и т.д.), и они вопреки желанию человека, будут рассказывать о том, что они делали, что видели, что слышали, что говорили, что творили. Как это будет выглядеть «технически», так как сказать, известно одному Аллаху, создателю миров и людей. Однако для любого непредвзятого человека, наблюдающего сегодняшние технологические чудеса, очевидно, что это не станет проблемой для Творца, который знает свое творение.

КЦ