Амир Ирака предлагает США уйти из страны по-хорошему

23 декабря 2006 в 10:58
Амир Ирака предлагает США уйти из страны по-хорошему

По данным Аль-Джазиры, представители "Аль-Каиды" в Ираке в аудиосообщении, размещенном в сети интернет, заявили о том, что США пытались вести переговоры с командованием моджахедов в Ираке при посредничестве Саудовской Аравии. Однако моджахеды отказались от переговоров, и предложение США было отклонено, отмечается в сообщении.

Вместо переговоров исламское руководство Ирака предлагает американцам беспрепятственно покинуть страну в течение 1 месяца и дает им две недели на то, чтобы ответить на это предложение. В сообщениях западных СМИ при этом делается акцент на то, что аудиосообщение было распространено от имени «Аль-Кайды в Ираке».

Вместе с тем интеренете размещена аудиозапись Амира Исламского Эмирата Афганистан Аль-Багдади, которого западные СМИ называют «человеком связанным с Аль-Кайдой».

"Мы предлагаем Бушу не упустить этот исторический шанс", - говорится в 20-минутной аудиозаписи, Амира Исламского Государства Ирак Абу Омаром Аль-Багдади.

Напомним, что «Аль-Кайдра» в Ираке является одним из многих вооруженных формирований иракских моджахедов, которые объединились в единое руководство, избрали Амира и провозгласили Исламское Государство Ирак. Несмотря на это, западные СМИ и американское оккупационное командование всегда указывают именно на Аль-Кайду.

"Мы предлагаем вам за месяц вывести ваши войска в обстановке полной безопасности, мы будем ждать вашего ответа в течение двух недель", - говорится в сообщении главы Исламского Государства Ирак.

Более того, Аль-Багдади потребовал от американского командования передать все их военные базы моджахедам Исламского Государства и покинуть страну только с личным оружием.

Амир Аль-Багдади, которого российские СМИ в своих сообщениях сразу же назвали «главарем самопровозглашенного иракского суннитского исламского государства», обратился с призывом к бывшим офицерам армии Саддама Хусейна вступить в войну против США, гарантировав им зарплату и жилье.

КЦ