В Шамилькале убит имам мечети

29 декабря 2006 в 13:44

Как сообщают оккупационные источники, в Шамилькале (бывшая Махачкала), в пятницу утром убит имам одной из городских мечетей. Имам мечети на улице Абрикосовой в поселке Сепараторный Магомед Саидмагомедов обнаружен мертвым около 5:00.

Предполагается, что имама расстреляли после утренней молитвы, на теле убитого имеются огнестрельные ранения.

Напомним, что ранее 8 декабря в этой мечети, после пятничной молитвы милиционеры из «Советского РОВД» забрали молодого парня, на которого указал имам Саидмагомедов. Позже выяснилось, что имаму не понравилось, как молился молодой парень, и он вызвал милицию, заявив, что парень, скорее всего, «ваххабит». Им оказался местный житель Надыр Магомедов.

9 декабря после жесточайших пыток Надыр Магомедов умер. На чудовищность пыток указывало состояние тела замеченного мусульманина.

Шокированные зверством милиционеров, большое количество людей, среди которых были родственники, соседи, просто знакомые собрались 11 декабря перед зданием «Советского РОВД» с требованием ответить, за что убили парня.

Милицейские главари отказались общаться с людьми, ничего не объяснили, а лишь пригрозили расправой тем, кто больше всех будет возмущаться.

У замученного пытками Надыра Магомедова в горле обнаружили кусок целлофанового пакета.

КЦ