Иран ответит США похищениями на похищения

1 февраля 2007 в 09:15
Иран ответит США похищениями на похищения

Иранская пресса со ссылкой на власти этой страны обещает захватывать граждан США - как солдат, так и штатских - на территории стран Ближнего Востока, Европы и Латинской Америки в ответ на похищения иранцев, которые начали практиковать США.

"Захват американских солдат на Ближнем Востоке, в Европе и в Южной Америке - дело несложное, и может произойти в любой момент", говорится, в частности, в статье, опубликованной в понедельник в еженедельнике "Собах-Этесаад", который является официальным органом "Стражей исламской революции", сообщает Ynet.

Статья, озаглавленная "Легче и дешевле, чем китайские товары", опубликована в ответ на санкционированную Бушем практику захвата и убийств иранцев, которые по версии Вашингтона «вмешиваются в дела Ирака».

В статье говорится: "США подготовили списки разыскиваемых преступников, среди которых есть имена 35 высокопоставленных иранских дипломатов, выполняющих функции иностранных послов. Этих людей предлагается арестовывать и допрашивать с целью получения информации о политике Ирана, его ядерных разработках и военных достижениях".

Али Саиди, высокопоставленный представитель "Стражей исламской революции", указывает в своем ответе Бушу:

"У наших врагов есть множество уязвимых мест, мы можем этим воспользоваться и нанести им урон".

В интервью иранским журналистам он также заявил: "В отличие от предыдущего правительства, проводившего пассивную, оборонительную внешнюю политику, мы избираем на международной арене наступательную тактику".

КЦ