Путинские прокуроры допросят Березовского?

4 февраля 2007 в 08:52

Британский министр внутренних дел Джон Рид подписал соглашение с российскими властями, которое позволит путинской генпрокуратуре направить своих людей, сообщила в воскресенье английская газета The Observer.

Это означает, что они смогут допросить бывших российских олигархов, которые проживают в Великобритании и чей экстрадиции уже давно добивается Москва.

В списке значится и друг Литвиненко Борис Березовский, бывший российский медиа- и нефтемагнат, ныне проживающий в Великобритании и являющийся гражданином этой страны.

Представитель Березовского, в частности, заявил, что экс-олигарх готов встретиться с путинскими прокурорами. «Если полиции требуется его сотрудничество, он будет с ней сотрудничать», - заявил представитель.

По его словам, это произойдет, только если Березовский будет говорить в присутствии своих адвокатов, а путинских прокуроров обыщут перед допросом.

Позже российские СМИ сообщили, что российская прокуратура не получала официального подтверждения из Лондона о возможности допроса Березовского. 

  

КЦ