В Москве и Петербурге прошли акции против войны в Чечне

24 февраля 2007 в 08:21

Как сообщают некоторые российские СМИ в Москве и Петербурге прошли акции против войны в Чечне, приуроченные к 63 годовщине массовой депортации чеченцев и ингушей в Сибирь и в Среднюю Азию 23 февраля 1944 года.

По меньшей мене 15 участников акции было задержано в Москве во время силового разгона шествия противников войны и милитаризма. Среди них двое несовершеннолетних. Об этом сообщило издание «Кавказский узел» со ссылкой на других участников демонстрации. При этом власти заявили, что якобы никого не арестовывали, хотя ОМОН доставил задержанных в 60 отделение милиции Москвы. 

Между тем в Петербурге также прошел митинг против войны в Чечне, приуроченный к годовщине депортации чеченцев и ингушей. На Троицкой площади собралось около полсотни человек. Сообщается, что акция была санкционирована властями.

Участники акции выступили против войне в Чечне. Председатель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова рассказала о скандалах в российской армии, которые в последнее время стали достоянием широкой общественности.


КЦ