Ожесточенные бои в провинции Кунар

США и НАТО, включая авиацию и войска спецназа, при поддержке карзаевских формирований на протяжении последних двух суток пытаются захватить кишлак Мандагхел в провинции Кунар. По нему наносятся массированные удары с помощью авиации и тяжелой артиллерии, сообщает американская телекомпания ABC.

При этом американцы на условиях анонимности распространяют очередные «разведданные» о том, что в этом месте может находиться Усама Бен Ладен, или другой «высокопоставленный лидер Аль-Кайды».

Как сообщает ABC, просившие не упоминать их имен официальные представители США заявили телекомпании, что операция проводится против «важной цели».

Предыдущая практика подобных утечек обычно использовалась американским оккупационным командованием для оправдания массовых убийств мирных жителей.

АВС сообщает, что несмотря на массированный штурм с использованием всех видов вооружения, со стороны защитников кишлака оказывается мощное сопротивление.

Американский телеканал также заявляет, что провинция Кунар является «форпостом афганских ваххабитов». Командует силами талибов в этом районе Хаджи Аминулла.

Американские оккупанты выдвинули против него дежурное «обвинение», объявив, что Аминулла якобы «подозревается» в торговле наркотиками.

Напомним, что правительство талибов казнило наркоторговцев. По последним докладам ООН именно при оккупационной власти американцев наркоторговля и наркотрафик в Афганистане поднялись на невиданный до сих пор уровень.

КЦ