Сионистский миф рассыпается

Сионистский миф рассыпается

Председатель Верховного Исламского суда Палестины шейх Тайсир ат-Тамими заявил, что пресловутого «храма Соломона» никогда не существовало, а Ибрагим (Авраам), Муса (Моисей) и Иса (Иисус), мир ему, были пророками Ислама. Каждый из них приносил в мир Ислам, но люди извращали их учение.

"С 1967 года «Израиль» проводит археологические раскопки, пытаясь найти доказательства связи между иудаизмом и Аль-Кудсом (Иерусалимом), однако им так и не удалось ничего отыскать. Не было никакой связи до тех пор, пока евреи не захватили город в 80-х годах 19-го века", - сказал авторитетный улем.

Еврейского «храма» никогда не существовали на Харам аш-Шариф", - убеждён он.

«Описания еврейского храма в иудейских книгах, а также в византийских и римских летописях являются фальсификацией.

"Все это неправда. Мы не верим во все эти версии. В тексте, который был дан мусульманскому пророку Мусе, Иерусалим не упоминался. Возможно, он появился в более поздней и придуманной евреями версии", - считает шейх.

На вопрос американского еврейского журналиста, что же тогда представляет собой «стена плача», ат-Тамими ответил, что на самом деле это Стена Бурака - названная по имени легендарного коня, на котором Пророк Мухаммад (с.а.в.с) совершил ночной полет, о котором рассказывается в одной из сур Корана. Сейчас это западная часть Мечети Аль-Аксы.

За 40 лет беспрерывных раскопок, - указал шейх Тайсир ат-Тамиим, - сионисты так и не смогли представить миру хоть какие-нибудь доказательства о существовании, когда либо на месте нынешней Аль-Аксы «храма Соломона». Это не выдумка арабских и палестинских журналистов. Об этом говорят авторитетные «израильские» археологи. А если нет и никогда не было, то куда же девать сионистскую идеологию, «репатриацию» и т.д. - всего того, что нужно для функционирования сионистского «Израиля»?

В этой связи Палестинский информационный центр указывает, что несмотря на сионистскую пропаганду, «ручеек иммиграции медленно, но верно иссыхает».

КЦ