Березовский и Закаев переговорили с путинскими следователями

В Лондоне завершилась встреча Бориса Березовского с представителями путинской прокуратуры по делу об убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Встреча состоялась в пятницу днем, о чем сообщил по ее окончании сам Березовский. В ближайшее время он пообещал дать дополнительные комментарии.

Встреча прошла в присутствии сотрудников Скотленд-Ярда. В ней также принимал участие чеченский министр иностранных дел Ахмед Закаев. Полиция британской столицы отказалась дать какие-либо комментарии по этому поводу.

Накануне вечером главарь путинской прокуратуры Чайка объявил, что находящаяся в Лондоне группа его подчиненных решает вопросы «сотрудничества по делу Литвиненко».

«Там есть группа следователей, которые должны решать задачи в области международно-правовой помощи, в том числе и по делу Литвиненко», - сказал Чайка.

Он добавил, что российские следователи «будут работать по обстоятельствам - насколько нам будет предоставлена возможность, поскольку не мы, а британская сторона определяет эти вещи. Пока мы не испытываем каких-либо затруднений».

КЦ