Британские спецслужбы запустили новую террористическую бабайку

Британские спецслужбы запустили новую террористическую бабайку

Британская разведка разродилась новой террористической бабайкой. Согласно утверждением Лондона, «лидеры "Аль-Каиды" в Ираке планируют при иранской поддержке (!) осуществить масштабные теракты в Великобритании и других западных странах».

При этом, как утверждает некий «агент британской разведки» «один из террористов сообщил ему, что планирует нападение "как в Хиросиме и Нагасаки", чтобы "разрушить Латинский трон".

Под «Латинским троном» подразумеваются все западные страны, поясняют непонятным гражданам британские разведчики.

Что самое интересное, по плану, теракты должны произойти одновременно с уходом в отставку британского премьера Тони Блэра, которая названа "сменой главы компании". Об этом пишет The Sunday Times.

Означает ли это, что Тони Блэр должен остаться на посту премьера, что бы сорвать зловещи планы «Аль-Кайды», издание не сообщает.

Запустив эту информацию, Лондон мимоходом заметил, что доказательств связей между "Аль-Каидой" и Ираном нет. Однако, по мнению неких, как всегда неназванных анонимных экспертов, «иранские лидеры, возможно, смотрят сквозь пальцы на активность террористических организаций».

Это анонимное мнение экспертов вкупе с донесением «агента» привело британскую разведку к выводу, что «Аль-Кайда» и Иран хотят устроить западу Армагеддон.

Сообщение о готовящихся атаках было подготовлено так называемым «аналитическим центром по терроризму» в лондонской штаб-квартире MI-5 в рамках ежеквартального отчета о «международной террористической угрозе» Великобритании.

В сообщении также говорится, что британская разведка выявила курдскую сеть "Аль-Каиды" в Ираке, которая, возможно (!), также готовит самую масштабную атаку на Запад, так как угрозы совершить теракт, сравнимый с трагедией Хиросимы и Нагасаки, и "разрушить Латинский трон" исходят от представителя именно этой сети.

Между тем (очевидно, на всякий случай), британская разведка признает, что прямых указаний на теракты именно в Великобритании нет, однако предупреждает об активности сетей "Аль-Каиды" в этой стране.

Кроме того, попугав западного обывателя Хиросимой и Нагасаки, британские разведчики успокаивают общественность тем, что, «несмотря на стремление обладать ядерным оружием, у "Аль-Каиды" это пока, скорее всего, не вышло. Несколько планировавшихся терактов с применением "грязных" ядерных бомб были сорваны».

Напомним, что Москва неоднократно утверждала и утверждает до сих пор, что грязную ядерную бомбу для «Аль-Кайды» в Лондоне собирал Александр Литвиненко, который был связан с Бен Ладеном (естественно, через чеченские «боевиков», то бишь Закаева). В этой связи, пока, не ясно, находится ли под подозрением МИ5 Березовский и его окружение.

Между тем в МВД Великобритании многозначительно отказались комментировать информацию о предстоящем ядерном Армагеддоне.

Что касается других западных стран, которых «Аль-Кайда» пометила, как деревья для ядерной рубки, то у них свои данные, своя разведка и своя «Аль-Кайда», в смысле не иракская. Их «Аль-Кайда» по традиции Парижа и Мадрида, североафриканская. Африканские алькайдовцы, по данным французов и испанцев, не думают взрывать ядерную бомбу, они пока «вербуют боевиков в Ирак», но это тоже опасно, так как натренированные в Ираке африканцы могут, в конце концов, что-нибудь взорвать и у них.

В заключение напомним тем, у кого уши не совсем закрыты британской антитеррористической лапшой: Иран для «Аль-Кайды» такой же враг, как Англия и США. Это ежедневно демонстрируется по всем мировым телеканалам, которые передают картинки непрекращающихся взрывов в Ираке, уносящих жизни сотен шиитов в ответ на массовые убийство суннитов шиитскими «эскадронами смерти».

Очевидные факты и откровенная ложь британских (и американских) спецслужб, которые в свое время объявили врага Ислама и мусульман Саддама Хусейна союзником «Аль-Кайды», что бы оправдать нападение на Ирак, никак не возмутила западного обывателя, обремененного поеданием гамбургеров и реагирующего на цвета террористической угрозы, как собачка Павлова на миску с едой. Поэтому в МИ5 и в ЦРУ абсолютно уверены в своем населении - оно правильно отреагирует на включенную лампочку и звонок.

Ваха Хасанов

КЦ