Кровавая расправа в Подмосковье

В городе Балашиха Московской области произошло массовое убийство: неизвестный преступник расстрелял четырех человек.

Накануне утром в дежурную часть поступило сообщение, что в одном из подъездов дома на улице Крупской лежат четыре трупа. Судмедэксперты установили, что мужчина и три женщины погибли от огнестрельных ранений. Сотрудники милиции обнаружили шесть гильз калибра 7,65 от пистолета Вальтер и четыре пули.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, также был обнаружен свитер в крови, предположительно принадлежащий преступнику. Вероятно, одна пуля рикошетом попала в преступника. Подъезд находится под видеонаблюдением, пленка изъята сотрудниками милиции.

По сведениям "Комсомольской правды", молодой худощавый мужчина в вязаной шапочке с помпоном зашел в подъезд дома № 8 по улице Крупской около 12:30 в понедельник. Киллер поднялся на второй этаж и позвонил в квартиру, где жила семья Кузнецовых.

Киллер выстрелил в голову открывшей ему 49-летней Нине Николаевне, администратору гостиницы Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны. Стрельбу киллер вел из переделанного в боевой газового пистолета калибра 8 миллиметров с глушителем.

Скрываясь с места преступления, киллер на первом этаже столкнулся с 30-летней Валидой Халиловой, которая ждала лифта. Мужчина хладнокровно застрелил Валиду и направился к выходу. В этот момент в подъезд зашел 43-летний Сергей Горшков, он привез продукты одной из жительниц дома. Его убийца тоже сразил одним выстрелом, пуля попала в шею.

Последней жертвой киллера стала 70-летняя Лидия Васильева, жившая на первом этаже. Старушка вышла выносить мусор и столкнулась с убийцей на залитой кровью лестничной площадке.

Как предполагают следователи, жертвой должна была стать женщина, погибшая первой, остальные были убиты как случайные свидетели преступления.


КЦ