Западные оккупанты сообщают о своем очередном «крупном наступлении» на талибов

Как передают западные информационные источники, войска США и Британии ведут наступление на позиции талибов в Герате и Гельменде.

Американцы утверждают, что убито «большое количество» талибов в провинции Газни на границе с Ираном за последние несколько дней. Однако независимых подтверждений этим сообщением американцев нет, указывают даже западные СМИ, которые обычно в таких случаях не подвергают сомнению сообщения американцев или карзаевцев.

Укажем в этой связи, что в подавляющем большинстве случаев за убитых моджахедов американцы и карзаевцы выдают афганских крестьян, которые гибнут под ударами авиации США и НАТО. На это неоднократно обращали внимания талибы.

Между тем британские источники объявили, что более 3 тысяч оккупационных солдат при поддержке танков и авиации ведут наступление на талибов в провинции Гельменд в районе Сангин. Би-би-си сообщает, что пока идут локальные стычки.

Напомним, что ранее западные и карзаевские источники утверждали, что Сангин уже захвачен, однако судя по последним событиям и ведущимся наступлении подобные сообщения не соответствуют реальной обстановке в Афганистане.

КЦ