Случилось то, о чем предупреждал «КЦ»: Взорвалась шахта «Юбилейная»

Случилось то, о чем предупреждал «КЦ»: Взорвалась шахта «Юбилейная»

На шахте "Юбилейная" в Кемеровской области произошла вспышка метана. По последним данным МЧС РФ, минимум 16 человек погибли, судьба десятков остается неизвестной. На участке шахты, где произошел взрыв, находились от 28 до 40 горняков. Под землей в шахте в момент ЧП находились 217 человек. Идут спасательные работы. По последним данным, 180 человек выведены на поверхность, из них пятеро ранены.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в момент взрыва под землей находились 194 рабочих и 23 специалиста инженерно-технического надзора шахты. Об этом агентству сообщили в пресс-службе администрации области. По данным МЧС, в лаве, где произошла вспышка метана, находились 28 человек.

Напомним, что в марте 2007 года, когда взорвалась шахта «Ульяновская» Путин направил телеграмму соболезнования в адрес шахтеров шахты... «Юбилейная». В обзоре 22 марта «КЦ» сообщал со ссылкой на информацию в российской прессе:

«Владимир Путин выразил соболезнования семьям горняков, погибших при взрыве на шахте «УЛЬЯНОВСКАЯ». В телеграмме соболезнования, направленной на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в частности, говорится: «Известие о страшной трагедии на шахте «ЮБИЛЕЙНАЯ» болью отозвалось в сердцах..».

Отметим, что данная информация не провокация ЦРУ, Моссада и даже не происки Березовского. Ее источником является Кремль.ру, официальный сайт президента России.

Причем самое удивительное то, что соболезнование Путина шахтерам шахты «Юбилейная» от 20 марта 2007 года (14 часов 30 минут), до сих пор висит на сайте Кремль.Ру. (Мы на всякий случай сделали Prt.Sc этого сообщения, наверняка кремлевские вебмастера его, наконец, уберут). Это же соболезновани в адрес шахтеров "Юбилейной" 20 марта опубликовали и некоторые блоги.

В обзоре «КЦ» автор материала Дмитрий Орлов указывал: «Зная «дурной глаз» Путина, горнякам, видимо, следует теперь срочно бежать с шахты «Юбилейная», так как после упоминания Путиным этой шахты там тоже может, что-то произойти в ближайшем будущем».  

Как видим прогноз «КЦ» оказался роковым.

КЦ