В Чечне похищен человек и найдено два трупа в реке

Как сообщают оккупационные источники, в результате очередной «карательной» зачистки села Ушкалой (Итум-Калинский район), похищен местный житель. После похищения оккупанты объявили, что «захвачен боевик». В рамках пропагандистской тактики по внушению криминального образа чеченских вооруженных сил, оккупанты объявили о «возбуждении уголовного дела» против похищенного.

Между тем, два мужских трупа со следами огнестрельных ранений были обнаружены в реках Чечни за последние сутки. В Гудермесском районе в двух километрах от села Хангиш-Юрт в воде у правого берега реки Терек местный житель обнаружил труп неизвестного мужчины, зацепившийся за корни дерева. На теле погибшего - множественные огнестрельные ранения, в том числе и сквозные. Убийство было совершено около десяти дней назад.

В Урус-Мартановском районе вблизи села Алхан-Кала в реке также обнаружен труп неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. Руки и ноги у трупа были связаны проволокой. Давность убийства - также около десяти дней назад. По внешним данным, убитому было около 60 лет.

КЦ