Кремлевский режим сжег улики своего преступления в Нальчике

6 июня 2007 в 23:26
Кремлевский режим сжег улики своего преступления в Нальчике

Из Нальчика пришло сообщение об очередном чудовищном бесчеловечном акте кремлевских главарей. Как оказалось, оккупационные власти тайком сожгли тела десятков жителей Нальчика, которые были убиты в ходе боевых действий осенью 2005 года.

Напомним, что в ходе штурма столицы КБР подразделениями Кабардино-Балкарского сектора Кавказского Фронта, стали Шахидами (инша Аллах) 37 моджахедов.

В свою очередь Москва и местные марионетки объявили, что было убито 95 моджахедов, однако, как впоследствии выяснилось, русские оккупанты и коллаборационисты убили более 50 мирных горожан, которых выдали мирных жителей за моджахедов.

Кроме того, более 2 тысяч жителей КБР были арестованы и подвергнуты садистским пыткам. Десятки арестованных были искалечены, многих просто запытали до смерти и также объявили «боевиками», которых якобы убили в ходе боевых действий в Нальчике.

Все эти факты широко освещались в прессе, однако ни к каким последствиям для убийц и организаторов военного преступления это не привело.

Новость о кремации тел моджахедов и мирных горожан вызвала бурную реакцию возмущения родных и близких. О том, что тела были сожжены, родственники убитых узнали только 6 июня, сообщает сайт «Кавказский узел», тогда как тела сожгли еще прошлым летом.

По обычаям ислама тело нужно предавать земле, а сожжение - это надругательство над памятью умершего.

Комментаторы указывают, что о сожженных телах адвокаты узнали косвенным образом - из ответа российского правительства Страсбургскому суду.

Из Европы в Москву был направлен запрос по жалобе 50 жителей Кабардино-Балкарии. В частности, Европейский суд поинтересовался тем, что произошло с телами. Россия ответила, что тела были кремированы еще 22 июня 2006 года.

При этом марионеточный президент Кабардино-Балкарии совсем недавно нагло пообещал родственникам убитых похоронить убитых на территории республики

Напомним, что по данным командования моджахедов (интервью Шамиля Басаева), в ходе штурма Нальчика было уничтожено около 300 русских оккупационных солдат и 35 местных марионеточных милиционеров.

Со стороны моджахедов потери составили 37 человек. В тоже время общие потери мирных жителей составили 53 человека. При этом марионеточные власти до сих пор утверждают, что погибло 95 моджахедов и только 12 гражданских лиц.

КЦ