В Ингушетии люди протестуют против беспредела оккупантов и марионеток

В мечети села Сурхахи в понедельник утром собрались около 200 человек, чтобы выразить протест и осудить беззаконие, творимое оккупационных и марионеточных силовых структур, сообщает антизязиковское издание ИнгушетияРу.

Люди возмущены тотальным беспределом в отношении сельчан, и тем, что марионеточные власти республики не реагируют на беспредел. Особенно возмутили сельчан последние события, когда в результате карательного налета был убит молодой парень - Руслан Аушев, избиты мужчины, а его троюродного брата Магомеда Аушева вывозили в столицу Северной Осетии, пытали электрическим током, избивали и пытались сделать агентом спецслужб. Когда тот, после освобождения, написал заявление об этом марионеточным властям, каратели из ФСБ снова врывались в дом Аушевых, с целью похитить Магомеда Аушева.

В селе ходят слухи, что оккупанты и их пособники готовят очередные налеты на село и убийства молодых людей. Люди об этом говорят публично. Сельчане крайне обозлены и возмущены тем фактом, что марионеточный режим Зязикова фактически отказался защищать население республики от налетов бандитствующих карателей из ФСБ на Ингушетию, которые физически уничтожают ингушскую молодежь.

КЦ