Чеченских беженцев выбрасывают на улицу

Пресс-служба РОД «ЧКНС» периодически освещала и освещает ситуацию вокруг ПВР в Чеченской Республике, обитателей которых угрозами, шантажом, с применением силы вынуждают покинуть временные жилища.

Вслед за недавним выселением вынужденных переселенцев из ПВР в пос. Мичурина по улице  Поняткова, 11, ПВР в поселке Кирова, 46, и ПВР по улице Малгобекская, 19, в оккупированном Джохаре, началось их принудительное выселение из ПВР в поселке Калинина. Об этом сообщил собственный источник информации пресс-службы «ЧКНС».

Из этого сообщения стало известно, что в течение трех дней из ПВР, расположенного в поселке Калинина по улице Мичурина, 116, было выселено 20 семей, состоящих из 90 человек. В данный момент этой неприятной процедуры ожидают еще 32 семьи (160 человек).

Большинству выгнанных на улицу семей просто негде жить, потому что их дома разрушены во время боевых действий в республике.

О том, чтобы помочь этим людям наладить быт, выплатить полагающиеся компенсации за утраченное имущество и разрушенное жилье, речь не идет вовсе.

Действия марионеточного режима, считают сами вынужденные переселенцы, лишь пополняют армию обездоленных и обделенных, лишенных своего очага людей, вынужденных ютиться по чужим углам у знакомых и родственников.

КЦ