Митинг протеста в Бозоркино (Чермен) продолжается

Как сообщают ингушские источники, акция протеста против похищения людей продолжается в селе Чермен (Бозоркино) в Северной Осетии. Ингушское население этой республики протестует в связи очередным похищением двух пожилых жителей села, которые исчезли в столице СО. Их автомашина была найдена близ здания МВД Северной Осетии, однако осетинские власти заявили, что им ничего не известно об их судьбе.

Участники митинга в Чермене обратились к ООН и другим международным организациями с призывом вмешаться в ситуацию и помочь прекратить целенаправленную практику похищений людей, которая проводится руководством Северной Осетии. Митингующие считают, что похищения связаны с тем, что власти СО, таким образом, «хотят взорвать ситуацию в Пригородном районе, что бы не допустить возвращения ингушских беженцев к родным очагам».

За последние время на территории Северной Осетии пропали более 20 ингушей и чеченцев. И только один из них житель села Дачное Чингисхан Чахкиев был найден, обезображенный труп которого нашли в селе Коста Ардонского района РСО-А, недалеко от г.Беслан.

КЦ