Украинские спецслужбы похитили гражданин ЧРИ. Его грозят выдать на расправу в Россию

Украинские спецслужбы похитили гражданин ЧРИ. Его грозят выдать на расправу в Россию

Как сообщает агентство Чеченпресс, со ссылкой на источники в Украине, силовые структуры этой страны похитили и удерживают гражданина ЧРИ Сусарова Лему Лечаевича, 1984 года рождения.


Сообщается, что Сусаров Л. содержится в Лукьяновской тюрьма в Киеве. Власти Украины заявили, что выдадут его России, которая «обвиняет» Сусарова в участии в боевых действиях в составе Вооруженных Сил ЧРИ.

Между тем источник КЦ в Украине передает, что Сусаров Лема подвергся жесточайшим пыткам и избиению. Пытавшие его люди из украинских спецслужб требовали от Сусарова взять на себя ответственность за некие теракты на территории России. Чеченец отказался, несмотря на садистские пытки.

Это уже не первый подобный случай, когда украинские силовые структуры похищают и выдают России граждан ЧРИ, которых затем убивают в застенках ФСБ. Если и на этот раз Украинские власти выдадут Москве ни в чем не повинного человека, который не совершал на территории Украины никаких противоправных действий, то Киев станет соучастников убийства еще одного гражданина ЧРИ.

КЦ