Спецоперация моджахедов в Магасе

28 июля 2007 в 06:15
Спецоперация моджахедов в Магасе

По сообщению оккупационных источников 27 июля около 22:00 (по другим данным около 22:30) в столице Ингушетии городе Магас моджахеды атаковали из гранатометов и автоматического оружия здание ФСБ и марионеточной «администрация президента республики».

По зданию было сделано около 20 выстрелов из противотанковых гранатометов. Использовались также подствольники и автоматическое оружие. Сообщается об уничтожении нескольких чекистов и многочисленных раненых. Один из раненых находится в тяжелом состоянии. К утру, как и следовало ожидать, представитель ФСБ объявил, что среди ее «сотрудников» потерь якобы нет.

Согласно данным оккупантов, был ликвидирован 1 наемник из банды «отдельный разведбатальон МВД России», и еще 1 наемник был ранен.

Расстрел чекистов продолжался около 30 минут и велся со стороны населенного пункта Али-Юрт Назрановского района.

Позднее оккупанты сообщили, что расстрел производился сразу из нескольких точек. После завершения боевой операции моджахеды без потерь вернулись в места своей дислокации.

Напомним, что 21 июля в Магасе моджахеды уже провели диверсионную операцию, атаковав кортеж главаря местных мунафиков Зязикова. По колонне автомашин был открыт огонь из автоматов и гранатометов.

В результате этого обстрела несколько бронированных машин получили повреждение. О раненых или убитых не сообщалось. Зязикову и его охране удалось уйти от нападавших на большой скорости.

Как сообщили тогда источники в местном марионеточном «МВД», Зязиков распорядился засекретить информацию об этой атаке.

Между тем утром 28 июля стало известно, что русские кафиры блокировали село Али-Юрт. В этом населенном пункте началась карательная акция, хотя многолетний опыт военных действий учит тому, что моджахеды никогда не остаются в селах после проведения диверсионных операций, а предпочитают уходить на свои лесные и горные базы.

Сообщается, что 4 жителей села схвачены и увезены в неизвстном направлении.

Пресс-служба ЧКНС со слов очевидцев передает, что «зачистка» началась в 5 часов утра.

Как рассказал нам очевидец, житель села Али-Юрт, которому удалось каким-то образом покинуть село, русские оккупанты пьяные, ведут себя они себя очень грязно, оскорбляют стариков, женщин и детей.

Так, 85-летний житель села Нальгиев Рамзан, который, шел в мечеть на утренний намаз, был жестоко избит пьяной солдатней, в результате у него сломаны бедра. Так же жестоко избиты и несколько детей от 12 до 15 лет.

Над женщинами издеваются, заявляя им, что они убьют их и их детей.

Издание ИнгушетияРу передало краткое сообщение от жителя Али-Юрта по телефону, который рассказал, что происходит в селе:

"Вот сейчас я наблюдаю большое скопление военной силы и техники в центре села. Люди в ожидании. Военные проверили только одну улицу, а осталось много улиц и ночью обещали "зачистить" остальные.

Многих сильно избили сегодня утром, даже стариков били, детей в возрасте 9- 10 лет... Пять раз "скорая помощь" отвозила людей.

Многие от страха готовы сами им помочь, лишь бы их обошла эта беда. Я вот сейчас подходил и наблюдал за действиями стариков, которые собрались в центре села. Перед стариками выступал министр внутренних дел Муса Медов который заявил, что жители Али-Юрта виновны в "зачистке", поскольку не выдают боевиков, не сообщают про них. Некоторые ему поддакивали. Только один старик грубо оборвал речь министра и посоветовал ему сидеть рядом со своей женой, а не быть министром. Медов просил "оперативно доносить" на боевиков.

Я лично знаю, что сильно избиты свыше 30 человек, это молодые люди..., еще есть дети и 7 женщин, 10 стариков, может их еще больше, говорю только о тех, кого видел. Происходило это следующим образом: военные врывались в дома и били всех подряд. Я сам в шоке от происходящего. Били спящих и таким образом будили их. Это что-то из прошлого века, 30-е годы....., не могу поверить, что такое случилось у нас, а министр приезжает и еще обвиняет, что жители сами виноваты и ему только один старик возразил.

По поводу вчерашнего обстрела. Где-то в 22 часа стали слышны сильные взрывы и интенсивная пулеметная очередь, все село дрожало, это, скорее всего, со стороны леса, что рядом с селом, оттуда стреляли, поэтому и было так слышно, максимум от 5 до 10 минут все это было, и всё. А потом еще долго стреляли, но это уже, наверное, военные стреляли".


Напомним, что в эти дни в Ингушетии находятся высокопоставленные кафиры из Москвы, в частности заместитель главаря банды «МВД РФ» Еделев, которые участвуют в масштабных военных учениях на оккупированной территории Ингушетии.

КЦ