Чечню травят обедненным ураном

Чечню травят обедненным ураном

Боеприпасы с обедненным ураном-238 применялись российскими  танкистами при штурме села Комсомольское. В боекомплекте новейших российских танков Т-80 и Т-90 есть бронебойные снаряды с урановыми сердечниками.

Во время боя с чеченскими силами в Комсомольском две 125-миллиметровые танковые пушки вели огонь какими-то секретными спецбоеприпасами. Они прошивали толстые стены каменных домов, как раскаленный нож масло. Но особого вреда моджахедам не причиняли. Главное предназначение снарядов с наконечниками из обедненного урана - пробивать броню и поражать экипажи боевых машин. А при разрушении домов и тем более на открытой местности они оказались малоэффективными.

Тогда оккупационное командование применило тяжелые огнеметные системы "Буратино". Установленные на танковом шасси мощные огнеметы выжигали все живое.

Экологически грязные бронебойные снаряды для 125-миллиметровых танковых пушек после штурма Комсомольского применялись и других населенных пунктах, особенно  в горных районах. Российские  летчики также испытывали и по всей видимости до сих пор испытывают новые боеприпасы.

Еще в первую кампанию при бомбардировках президентского дворца использовались корректируемые авиационные бомбы с лазерным наведением. Некоторые из них были бетонобойными - со специальной начинкой из обедненного урана.

Во вторую войну уже штурмовики расстреливали в Аргунском ущелье и гражданскую дорожную технику спецснарядами из реактивных пушек. Доказательство вдребезги разбитые американские бульдозеры "Катерпиллер", похожие на сгоревшие танки остовы мощных тракторов в районе Тускарой  Шатойского района.

Известно, что больше всего в мире обедненного урана находится на территории России.  Наиболее эффективно использование урановых сердечников в реактивных снарядах штурмовиков "Грач" и особенно в боеголовках тактических ракет приходиться на вторую русско-чеченскую войну.

Русские применили тактические ракеты при ударах по центральному рынку, роддому № 1, по жилым кварталам центра Джохара. На грозненском базаре в результате ракетных ударов погибли сотни людей.

Генерал-полковник Валерий Манилов нагло заявил тогда - «На рынке торговали оружием, и в результате стычки двух конкурирующих групп боевиков взорвался склад взрывчатки и боеприпасов».

Затем запустили новую ложь о том, что якобы, какая группа спецназа ГРУ тайно проникла в чеченскую столицу и взорвала арсенал моджахедов.

С тех пор все пуски ракет по целям в Чечне еще больше засекретили. В горных районах ночью в небе можно было увидеть огненные кометы. Которые  летели со страшным воем и совсем низко над землей. Особенно часто ракетным обстрелам подвергалось Аргунское ущелье.

У детей села Ведучи Итумкалинского района,  которые собирали обломки ракет, стали выпадать волосы. Они начали болеть желтухой. У многих опухли шейные лимфоузлы. Чахнуть стали и взрослые.

Среди сельчан, которые всегда отличались завидным здоровьем, словно эпидемия прошла, десятки людей скончались от рака. В горах и лесах на выжженном ракетным взрывом земле можно находиться не больше десяти минут. Сразу начинает сильно болеть голова. Возникает чувство сильнейшей усталости.

Медики  объясняют  резкое ухудшение  состояния здоровья населения Чечни токсическим отравлением и  считают, что причиной поражения являются остатки ракет.

С помощью ракет с урановыми сердечниками  расстреляны вековые боевые башни, весь горный край Чечни. Известный предатель Сулейменов Ибрагим   утверждал, что на самом деле в Аргунское ущелье использовали не новейшие твердотопливные ракеты, начиненные обедненным ураном-238, а старые, давно отжившие свой век жидкостные, но с не менее опасным гептилом.

В Чечне везде можно найти  неразорвавшиеся снаряды и мины с датой выпуска 1938, 1945, 1953 гг.  Полковник ГРУ Кирилин А.П  пояснял, что срок годности у них, конечно, давно истек, но уничтожать старые боеприпасы по науке хлопотно и дорого. Проще расстрелять их в Чечне. Видимо, такой же подход и к устаревшим жидкотопливным ракетам. Запускали их якобы по позициям моджахедов в Аргунском ущелье.

Чаще всего палили в белый свет, как в копеечку. И наплевать, что при этом красивейший уголок горной Чечни превращен в сплошную зону экологического бедствия, в токсичную пустыню.

В Москве давно говорят, что есть только один способ победно закончить «антитеррористическую операцию» - сбросить на Чечню атомную бомбу. 

Массовое заболевание детей в Шелковском, Наурском, Грозненском, Ножай-юртовском, Шатойском, Шаройском и Итум-Калинском  районах скрыта от население  Чечни и международного сообщества.

Кремль отравил Хаттаба, Политковскую (во время событий в Беслане), журналистку из Грузи,и заложников в Норд-Осте. Путинкая банда применила ядерное вещество «полоний-210» при убийстве Ю.Щекочихина, С.Радуева, Л. Исламова, А.Литвиненко и еще более 700 иностранных.

Во главе России стоит банда отравителей и убийц. Эта банда бесчинствует с позволения так называемого мирового сообщества. Буш принимает в Белом доме массового убийцу и маньяка Шаманова. Западные лидеры жмут руку террористу Путину, который устроил первый в истории ядерный теракт в Лондоне.

В свое время Джохар Дудаев предупреждал Европе, которая согласилась с заявлением Москвы о том, что Чечня-  это «внутреннее дело России». Джохар говорил: «Если Европа не изменит свою близорукую политику умиротворения русизма, скоро Европа сама станет внутренним делом России».

Слова Джохара Дудаева оказались пророческими. К этому все идет.

Бек Аккинский

  

Отдел писем

КЦ