Кто убил 26 Эшиевых?

7 августа 2007 в 06:42

Хоть у путинских вертухаев пера, по недоразумению называемых журналистами, под страхом наказания  не принято ссылаться на любые независимые чеченские СМИ, однако, события прошедших суток еще раз продемонстрировали, что российские оккупанты и их пропагандисты внимательно отслеживают каждое сказанное нами слово и пытаются активно реагировать. 

Началось все с сообщения о нападении в Ца-Ведено, где были сожжены три домовладения принадлежавшие двум пособникам оккупантов из кадыровской «милиции» и бандформирования ВВ МВД РФ «Север».

Там же сообщалось, что на окраине села был обнаружен сожженный автомобиль с тремя трупами. Убитые: сотрудник строительной фирмы Зелимхан Джабиров 1974 года рождения, житель Ца-Ведено Ахмед Эшиев, и ребенок Артур Эшиев 2004 года рождения.

В сообщении оккупантов оба события - поджог домов и расстрел автомобиля, приписывались моджахедам. Зная повадки оккупантов, прячущихся по норам при появлении моджахедов, а после их ухода устраивающих стрельбу направо и налево, было обращено внимание на странное обстоятельство. Выходило так, что в ходе поджогов домовладений пособников оккупантов никто не пострадал, а тут, на окраине села безжалостно расстрелян и сожжен легковой автомобиль с гражданскими лицами, среди которых ребенок.

Странности усугублялись фамилией убитых Эшиевых, которая о многом скажет жителям Ведено и Чечни. Обстоятельства массового убийства Эшиевых кадыровцами хорошо известны. О них мы рассказывали ранее, а вчера только напомнили

Вероятно, это напоминание стало болевой точкой для оккупантов и их пособников, бросивших всю свою пропагандистскую машину в Чечне на обвинение моджахедов в убийстве в Ца-Ведено.

Напомним еще раз, со ссылкой на другой источник:  

«...В результате были сначала похищены, а потом исчезли с лица земли все имеющиеся на территории Веденского и Гудермесского районов Эшиевы. 24 человека, включая женщин и трехлетнего ребенка. В живых оставили лишь одного престарелого члена семьи. По принципу: что не может уже рожать.

История семьи Эшиевых стала очень широко известна в Чечне. Естественно, и в среде боевиков. Да кто же пойдет под эти Рамзановы гарантии?»  Анна Политковская (Новая Газета № 6,  14 Августа 2006 г.)

Спохватившись, российские пропагандисты начали устранять свое упущение и принялись распространять информацию, что убитых было не трое, а шестеро. Якобы, еще трое были убиты моджахедами в ходе нападения на домовладения коллаборационистов. Где имена? Где трупы? О такой «мелочи» оккупантам думать было некогда, нужно было срочно спасать репутацию своего ставленника Кадырова. В спешке забыли, что ранее сами распространили информацию от местных жителей о том, что моджахеды «вывели жителей поджигаемых домов и избили пытавшихся помешать поджогу стариков».

Судя по фантазиям оккупантов, весьма странные моджахеды напали в ту ночь на Ца-Ведено. Отцов приговоренных к смерти коллаборационистов, - потомственных доносчиков, поддерживающих преступления своих отпрысков и оккупантов, и жрущих заработанную на крови людей похлебку от Кадырова, - моджахеды, пришедшие к ним в дом, не застав главных преступников, выводят из дома и только бьют, да и то, когда те начинают мешать уничтожению имущества предателей. И тут же, в том же селе, те же моджахеды, якобы в упор расстреливают гражданский автомобиль с посторонними гражданскими лицами и ребенком. Мало того, еще и сжигают его.

Мы понимаем, что российской стороне в этой ситуации легче кричать «держи вора», чем ответить на неудобные  вопросы: Кто и за что совершил в прошлом году похищения и убийства 24-х мужчин, женщин и детей с фамилией Эшиевы? Кто и за что убивал 5 августа, проживавшего 8 лет за пределами Чечни Ахмеда Эшиева и 3-х летнего Артура Эшиева?

Мансур Мазаев,

Чеченпресс