Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N67

20 августа 2007 в 08:43
Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ N67

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

На фронтах русско-кавказской войны

Боевые действия на фронтах русско-кавказской войны продолжаются. Боестолкновения бойцов Вооруженных Сил ЧРИ и кавказских моджахедов с бандами российских оккупантов и их марионеточными формированиями из числа местных национал-предателей происходили на прошедшей неделе практически во всех регионах ЧРИ и Кавказа.

Как сообщил представитель Осетинского джамаата Катаиб аль Хоул, в воскресенье 11 августа в городе Моздок (Северная Осетия) в результате неравного боя стал Шахидом (инша Аллах!) осетинский моджахед Якуб, который входил в состав оперативной группы «Терек». В ходе ожесточенной перестрелки Якуб ранил 3 кафиров. При этом один из раненых кафиров находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что российские СМИ сообщили о перестрелке в Моздоке. Кафиры утверждали, что перестрелка произошла с неизвестным, в ходе которой он был убит, а со стороны кафиров было ранено 2 «милиционера».

Как сообщили источники из Ингушетии, 12 августа в районе села Экажева мобильная группа ингушских моджахедов атаковала банду русских кафиров из состава только что введенных в республику бадформирований. Атакованная моджахедами банда прибыла из Воронежской области в предыдущую пятницу. В результате атаки 1 кафир уничтожен, 2 тяжело ранены. Сообщается, что ингушские диверсанты обстреляли патрульную машину, которая сопровождала несколько грузовиков с оккупантами.

Некоторые российские СМИ скупо подтвердили информацию об очередной диверсионной акции моджахедов. По одним данным в результате этой атаки ранено 2 кафира, по другим 1 уничтожен и 2 раненых.

Стало известно о том, что раненый 7 августа в центре чеченской столицы национал-предатель из банды "МВД" Муса Успаев скончался в больнице через несколько дней.

Как сообщил источник из ЧРИ, 12 августа диверсионная группа Шалинского направления ВС ЧРИ (командующий амир Хусейн) устроила засаду банде "ОМОН" неподалеку от города Шали. В результате засадных действий 4 кафира были ликвидированы и 2 ранены. Автомашина УАЗ, на которой передвигались оккупанты, уничтожена.

Вечером 12 августа на берегу Каспийского моря, на базе отдыха "Дзержинец" обнаружен труп т.н. "помощника военного прокурора Махачкалинского гарнизона, майор внутренней службы Тимур Акрамов. Как сообщили источники из Дагестана, тело погибшего было выброшено волной на берег. Обстоятельства смерти российской марионетки уточняются.

Как сообщили оккупационные источники, примерно в 16.30 часов вечера 13 августа в Яндарбиевском (б.Октябрьском) районе Джохара моджахедами расстреляны 2 кафира наемника из банды «ОМОН ОВД Ханты-Манскийск». В результате один из бандитов, т.н. "лейтенант милиции" Павел Широков был убит на месте, а второй - "рядовой" банды "МВД России" Дмитрий Крылов получил тяжелое ранение и был госпитализирован.

Конфисковав оружие и боеприпасы оккупантов моджахеды без потерь покинули место спецоперации.

Оккупационные источники сообщили, что вечером 13 августа в районе села Чишки Грозненско-сельского района ЧРИ (Аргунское ущелье) в результате обстрела банды русских кафиров ранен 1 наемник. Оккупанты не приводят подробности атаки.

Точных данных о реальных потерях оккупантов в результате атаки моджахедов нет, так как чеченская сторона информацию об этом боевом столкновении пока не сообщала.

По сообщению источника из ЧРИ, 13 августа в районе села Ники-Хита (Курчалоевский район) мобильная группа моджахедов атаковала банду русских кафиров. В результате атаки уничтожено не менее 3 оккупантов. Подробности боевой операции моджахедов уточняются.

В понедельник, 13 августа в Назрановском районе Ингушетии близ населённого пункта Яндаре произошло боестолкновение подразделения ингушских моджахедов с бандой наёмников-контрактников «внутренние войска» из состава оккупационных формирований русских кафиров, введённых в Ингушетию в предыдущую пятницу.

Как сообщил представитель оккупационного "штаба объединённой бандгруппировки на Северном Кавказе", огонь по кафирам был открыт из лесного массива. Оккупанты утверждают, что в завязавшемся бою было ранено только 3 наёмника. О потерях моджахедов сведений нет. От ингушского командования сообщений пока не поступало.

14 августа в районе села Автуры (Шалинский район ЧРИ) мобильный отряд моджахедов из засады атаковал военную колонну русских кафиров. Оккупационное командование утверждает, что в результате этой атаки уничтожен только 1 кафир и 3 тяжело ранены.

Сообщается, что военная автоколонна принадлежала банде «МВД РФ». О потерях моджахедов сведений у оккупантов нет. Известно, что чеченские бойцы применили автоматы и гранатометы. Сообщений от командования моджахедов об операции в районе Автуры пока не поступало.

Успешная диверсионная операция была проведена в начале прошлой недели в районе села Эшелхатой Веденского района ЧРИ. Диверсионная группа моджахедов Юго-Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий амир Асламбек) атаковала банду кафиров, уничтожив при этом 3 и ранив 2 оккупантов. В ходе боя 2 моджахеда получили ранения. Других подробностей боестолкновения не сообщается.

14 августа, примерно в 22 часа на улице Лагерная в Авторхановском районе Джохара моджахед, передвигавшийся на автомобиле марки "Жигули", произвел несколько выстрелов в национал-предателя из банды "вневедомственная охрана при ОВД по Грозненскому району". В результате точечной спецоперации мунафик получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу.

Как сообщили оккупационные источники, в среду, 15 августа, утром в Джохаре уничтожен еще один «милиционер». Сообщается, что он был ликвидирован прямо рядом с базой оккупантов. Подробности не приводится. По некоторым сведениям «милиционер» уничтожен таким же способом, как и несколько предыдущих мунафиков - выстрелом с голову из бесшумного оружия.

16 августа поступила информация о том, что раненый в минувший понедельник при обстреле в Экажево один из наемников в чине офицера, умер в больнице, не приходя в сознание.

В ночь на 17 августа очередной атаке подвергся 503-й оккупационный полк, расквартированный в населенном пункте Троицкая в Ингушетии. На этот раз бой длился около 15 минут. Ингушские моджахеды нанесли по базе кафиров массированный удар из гранатометов, пулеметов и автоматов. Как признали сами кафиры, гранаты попали в штаб полка.

Обстрел начался примерно в полночь. После прекращения интенсивной перестрелки, в течение некоторого времени раздавались одиночные выстрелы. Примерно через полчаса после прекращения боя в сторону Троицкой выдвинулась колонна бронетехники оккупантов.

Информация о результатах боя от ингушской стороны  пока не поступала.

Оккупационные источники сообщили, что в Масхадовском (бывшем Старопромысловской) районе чеченской столицы города Джохар диверсионная группа моджахедов атаковала военную колонну русских оккупационных войск.

Согласно информации кафиров, в результате обстрела, как обычно, ранен только 1 оккупант. Сообщается, что по колонне стреляли из гранатометов. Других подробностей не сообщается.

От чеченской стороны информации пока не поступало.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в результате обстрела убит 1 мунафик-«милиционер», еще 1 ранен. Сообщается, что ночь на субботу, 18 августа, диверсионная группа моджахедов обстреляли пост мунафиков-«милиционеров», расположенный на мосту в окрестностях города Тырныауз.

После того, как другая группа «милиционеров» выехала к месту обстрела, она была подорвана на мосту. Оккупанты утверждают, что в результате этого взрыва потерь среди национал-предателей нет. Других подробностей не сообщается.

В городе Карабулак в Ингушетии обстреляны местные жители. Инцидент произошел 18 августа, на улице Чапаева, у дома N83. Со слов очевидцев, неизвестные, ехавшие в автомобиле "Жигули", из пистолета Макарова обстреляли сидевших на скамейке двух местных жителей, которые с ранениями были госпитализированы. Подробности и причины произошедшего уточняются.

Источники из ЧРИ сообщают о чрезвычайно наряженной обстановке в Веденском районе страны. Только за последний месяц более 90 членов пророссийских бандформирований мунафиков из числа чеченцев ушли со своей холуйской «работы». Большое число мунафиков отказываются «нести службу» и участвовать в рейдах против моджахедов. Русские оккупанты и главари кадыровских формирований вынуждены перебрасывать в Ведено дополнительные силы из других регионов Чечни.

После исполнения решения Шариатского Суда в отношении 3 коллаборационистов жителей Ца-Ведено, которые входили в банду «Север» и «Веденский РОВД», и в соответствие с которым были сожжены дома мунафиков, как предупредительная мера наказания, из банды «Север» уволились 14 коллаборационистов, жителей различных сел Веденского района.

Хроника геноцида и террора

Вечером 7 августа в Каспийске (Дагестан) был похищен 50-летний местный житель, которому в ходе похищения было подброшено два пистолета Макарова, один из которых, как утверждают прокремлевские террористы, "принадлежал убитому 12 марта прошлого года начальнику отдела УБОП Шамилю Зубаирову".

Кроме того, как передают оккупационные СМИ, у похищенного найдено 50 книг "ваххабитского толка".

Через час в Каспийске, на территории дачного общества "Авангард", была задержана автомашина ВАЗ 2110, которой управлял брат ранее похищенного. По словам марионеток, брат похищенного также разъезжал с "большим арсеналом оружия и боеприпасов" в багажнике своего автомобиля. Почему второй похищенный не избавился от такой улики, даже если у него что-то и было, после похищения родного брата, национал-предатели не объясняют.

Фамилия и личные данные похищенных марионетками скрываются, якобы, в интересах «следствия».

Как сообщили источники из Ингушетии, поздно вечером в понедельник, 13 августа, на дороге близ села Яндаре русские кафиры открыли огонь по автомашине с мирными жителями, которые ехали к себе домой. Четверо мирных жителей получили тяжелые ранения. Кафиры объяснили обстрел мирных жителей просто - им показалось, что это «боевики».

В столице Дагестана Шамилькале (бывшей Махачкале) произошло очередное похищение. Вечером 15 августа молодой местный житель ушел из дома на прогулку в городской парк и не вернулся.

Об этом сообщила представительница "Матерей Дагестана" Светлана Исаева. Фамилия похищенного уточняется.

15 августа днем в Яндарбиевском (б.Октябрьском) районе Джохара российские марионетки из банды "милиция" обстреляли автомобиль "Жигули", с местным жителем за рулем. В результате обстрела мирный житель столицы получил ранение и был госпитализирован. Автомобиль получил многочисленные пробоины.

Источник в марионеточных структурах сообщил, что управлявший не выполнил требование национал-предателей остановиться и мунафикам "пришлось применить табельное оружие". По мнению коллаборациониста, "милиционеры действовали строго в рамках закона, и каких-либо оснований привлекать их к ответственности за случившееся нет".

В Карачаево-Черкесии похищен молодой житель аула Псыж, по словам местных марионеток «подозреваемый в совершении терактов» и в причастности к деятельности чеченских «боевиков».

Помимо дежурных обвинений в участии в войне против российских оккупационных войск на территории ЧРИ, похищенному инкриминируется "чтение экстремистской литературы" и хранение на жестком диске компьютера "экстремистских видеоматериалов".

В этой связи напомним, что согласно российской "суверенной демократии", к экстремистской литературе относятся все книги и материалы о религии Ислам, в том числе Священный Коран, ниспосланный Аллахом (с.в.т.).

Источники в марионеточных структурах также сообщили, что 17 августа в Карачаево-Черкесии похищен еще один местный житель по "подозрению в совершении диверсионно-террористические акты в отношении сотрудников правоохранительных органов", однако никаких других данных об этом похищенном марионетки не сообщили.

Как сообщили российские СМИ, по неофициальным данным, по делу о взрыве поезда на трассе Москва-Петербург 17 августа задержаны 2 чеченцев и 1 русский. Все трое жители города Шимска Новгородской области.

Сработал обычный сценарий "расследования" любого чрезвычайного происшествия на территории России. После того, как "милиции" не удается найти виновных, или когда виновные оказываются не совсем "удобными" (националисты, прокремлевские молодежные организации, а зачастую и сами "правоохранители") "виновными" назначают первых попавшихся под руку чеченцев. Пресловутый "чеченский след" все еще остается "палочкой-выручалочкой" нерадивых и преступных российских "правоохранительных органов".

В связи с этим вызывает удивление не тот факт, что задержаны 2 чеченца, бежавшие от ужасов войны, а то, что российские "правоохранители" ЦЕЛЫХ 2 дня не обвиняли ни одного конкретного чеченца в этом происшествии.

В Нальчике возле кафе "Легенда" на ул.Кабардинской российские марионетки из банды "УБОП при МВД Кабардино-Балкарии" в ходе очередной облавы похитили жителя Дагестана из селения Бабаюрт.

По утверждению марионеток, "у него обнаружен электродетонатор и три тротиловые шашки". "В настоящее время правоохранительными органами проверяется причастность задержанного к теракту на пассажирском поезде "Невский экспресс" в Новгородской области"- добавил представитель национал-предателей.

Предполагается, что житель Дагестана сначала взорвал частью своих боеприпасов "Невский экспресс" в Новгородской области, а с оставшейся взрывчаткой проехал через всю Россию и приехал почему-то в Кабардино-Балкарию.

Пророссийские марионетки из бандформирования "милиция" 17 августа похитили в населенном пункте Эркен-Юрт Прикубанского района Карачаево-Черкесии местного жителя. Прокремлевские каратели голословно утверждают, что похищенный "в период с 25 декабря 2006 года и по настоящее время состоял в группе некоего Ионова".

Однако, перечень "улик", добытых в результате т.н. "обыска" в доме похищенного не оставляют сомнения в истинных мотивах данного похищения. Как сообщают марионетки, из домовладения похищенного "изъяты литература, аудио-видеокассеты и электронные носители с записями экстремистского толка". О том, что в путинской России считается "экстремистскими материалами" мы уже отмечали выше.

Еще один мирный житель похищен 17 августа в Карачаево-Черкесии, на этот раз в населенном пункте Адыге-Хабль. Местный житель 1974 года рождения, по утверждению местных национал-предателей, "участвовал в составе незаконного военного формирования арабского наемника".

Список "улик" в данном случае полностью совпадает со списком из предыдущего сообщения. По словам марионеток, "у задержанного были обнаружены ваххабитская литература, аудио-видео записи экстремистской направленности".

В связи с данным случаем карачаево-черкесские национал-предатели решили внести свою лепту не только в криминалистику (на основании чтения религиозной литературы утверждать об участии в боевых действиях), но и в лексику русского языка. "УСТАНОВЛЕНО, что задержанный ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в СОУЧАСТИИ банды арабского наемника Абу-Бакара. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ он (то есть, задержанный..К-Ц) находится в розыске", - сообщили 17 августа в правоохранительных органах Адыге-Хабльского района корреспонденту "Кавказского узла". Об истинном значении данного перла карачаево-черкесских мунафиков-русофилов мы предлагаем читателям попробовать разобраться самим.

Оккупанты, национал-предатели

Очередной "несчастный случай" произошел в рядах прокремлевских карателей, на этот раз чеченоязычных. ЧП произошло в селе Турти-Котар Ножай-Юртовского района страны. Национал-предатель из банды "МВД", т.н. "командир взвода ППС" (патрульно-постовая служба милиции) причинил себе огнестрельное ранение "в результате неосторожного обращения с оружием". Отметим, что это уже третий "самострел" в путинских бандах в течение последних нескольких дней.

Источник в российских марионеточных структурах в Ингушетии сообщил, что 16 августа проведен обыск в доме отца одного из самых рьяных кремлевских холуев, так называемого "начальника управления уголовного розыска МВД РИ" Исы Торшхоева.

"Во время обыска, который проводился сотрудниками управления ФСБ по Ингушетии и оперативниками МВД России, были найдены три автомата Калашникова, охотничьи ружья и большое количество патронов различного калибра", - сказал источник. Он отказался уточнить причины обыска и подробности дела.

Источник также не сообщил, отправлен ли человек, в доме которого обнаружен целый арсенал оружия, в пыточные камеры Владикавказа, как обычно его сын и его подельники поступают с рядовыми ингушами за гораздо более мелкие проступки или вообще без оных.

Министерство Информации и Печати ЧРИ