Боевые операции моджахедов на юге Чечни

1 сентября 2007 в 10:45

Как сообщают источники арабского издание http://www.qoqaz.com/, в начале этой недели подразделения моджахедов провели серию успешных боевых операций в Курчалоевском, Ножай-Юртовском и Шалинском районах страны.

По данным издания, подразделение моджахедов под командованием амира Заурбека уничтожило автомашину УРАЛ с группой русских кафиров в районе Курчалоя. Убито и ранено около 15 кафиров. Потерь со стороны моджахедов нет.

Другой отряд моджахедов устроил засаду русским кафирам в районе села Центорой. Точных данных о потерях оккупантов нет. Издание сообщает, что кафиры проводили в селе адресную карательную «зачистку» и были атакованы после того, как покинули село, и направились в место своей дислокации.

Издание не приводит подробности, лишь сообщая, что операция прошла успешно, и потерь среди моджахедов нет.

Между тем одно из мобильных подразделений моджахедов Шалинского направления ВС ЧРИ (командующий амир Хусейн) атаковало колонну русских кафиров между селениями Шали и Агишты. По данным арабского издания, которое ссылается на свои источники, моджахеды уничтожили БТР, ранили и убили не менее 12 кафиров, среди которых 2 офицера. Потерь со стороны моджахедов нет.

КЦ