В «зоне военных действий» войны не случилось. Но в Орджоникидзевской убили корейцев

6 сентября 2007 в 10:23
В «зоне военных действий» войны не случилось. Но в Орджоникидзевской убили корейцев

Утром в четверг 6 сентября российские СМИ со ссылкой на командование оккупационной группировки российских войск действующих в Ингушетии, сообщили, что Карабулак объявлен «зоной военных действий» (на жаргоне оккупантов «зона контртеррористической операции»).

Интерфакс сообщал о возможных активных боевых действиях, которые могли вспыхнуть на северной окраине города.

«В связи с тем, что имеется информация о том, что в северной части Карабулака находится Магомед Албаков 1967 года рождения (позывные - «Ясир») и его группа, данная зона объявлена зоной контртеррористической операции», - заявил Интерфаксу представитель оккупационной банды «ФСБ».

По информации агентства, данное решение было принято созданной накануне «оперативной бандой», который возглавил главарь так называемого «ингушского Управления ФСБ РФ» некто Игорь Бондарев.

С 10 часов утра по местному времени Карабулак блокирован. Российские источники передали, что в город была введена бронетехника и большое число солдат.

Однако по другим данным в городе не наблюдалось особой активности оккупантов, и внешне Карабулак выглядел спокойным. 

Примерно через 4 часа после «объявления войны» один из главарей ФСБ неожиданно заявил, что «операция завершилась». Обошлось без боев и ударов авиации.

Между тем в другом населенном пункте Ингушетии, Орджоникидзевская убита семья корейцев. Как передают информационные источники, трупы отца и сына были обнаружены у себя дома. Судя по всему их убили несколько дней назад.

КЦ