В южных районах Чечни произошли новые боевые столкновения

13 сентября 2007 в 07:59

Как сообщают оккупационные источники, на которые ссылается радио «Свобода», в  Ачхой-Мартановском районе на мине подорвался 1 оккупант. В результате подрыва кафир умер по дороге в госпиталь.

  

Оккупанты также сообщают, что в Итум-Калинском районе подорвался на снаряде наемник из банды «внутренние войска МВД РФ», проводивший инженерную разведку у селения Гухой.

Между тем по данным чеченской стороны 10 сентября в Веденском районе страны в ходе проведения диверсионной операции близ села Дарго моджахеды ликвидировали 4 кафиров из банды «спецназ». Как сообщает источник в чеченском командовании, диверсионная группа моджахедов подорвала БТР с кафирами и обстреляла их из автоматов и пулеметов. В ходе непродолжительной перестрелки легкие ранения получили 2 моджахеда.

Источник в чеченском командовании также сообщает, что в районе села Сельментаузен (Веденский район) группа моджахедов под командованием амира Ильмана уничтожила 2 и ранила еще 2 кафиров из банды ОМОН, подорвав и обстреляв УАЗик с оккупантами. Подробности этой спецоперации не сообщаются.

Чеченские источники сообщили, что 11 сентября в Шатойском районе в лесном массиве группа моджахедов вступила в бой с отрядом кафиров. В ходе боя 3 кафира были уничтожены. Со стороны моджахедов стал Шахидом (инша Аллах) 1 моджахед. После боя в течение нескольких часов по лесному массиву наносились артиллерийские и ракетные удары.


КЦ