В Ингушетии обстрелян блок-пост. Освобождены захваченные ФСБ молодые люди

15 сентября 2007 в 15:36

Как сообщают источники из Ингушетии, днем в субботу снайперы моджахедов обстреляли блок-пост кафиров в районе села Сурхохи. Оккупанты утверждают, что в результате обстрела ранен только 1 наемник из банды «внутренние войска».

Напомним, что в ночь на субботу этот пост уже подвергался обстрелу моджахедов из гранатометов.

Между тем в Ингушетии освобождены молодые люди, захваченные эскадроном смерти ФСБ в компьютерном зале в Карабулаке 2 сентября. Напомним, что в тот день банда ФСБ совершила налет на компьютерный зал и демонстративно убила Адама Долакова.

Испугавшись вооруженных людей в масках, Долаков и его товарищ Илес Долгиев бросились бежать. Долакова догнали на территории детского сада и ранили в ногу. Затем убийца из ФСБ подошел к нему и выстрели сначала в живот, а потом в голову. Свидетели видели, как убийца положил рядом с ним гранату.

Илес Долгиев, а также остальные друзья Адама Долакова - Оздоев, Горбаков, Матиев и другие были захвачены  и объявлены «боевиками». Однако в субботу заложники были отпущены, так как выяснилось, что никакого отношения к моджахедам, как и убитый Долаков, молодые парни не имели.

Укажем в этой связи, что на днях в Магасе, во время встречи с местным марионеточным руководством, представитель Путина Козак потребовал от Зязикова немедленно уволить главаря марионеточной банды Карабулакский «ГОВД» за то, что его подчиненные из ОМОН на некоторое время задержали убийц Долакова из ФСБ на территории детского сада.

КЦ