Армагеддон в Шамилькале

20 сентября 2007 в 18:03
Армагеддон в Шамилькале

На фото: Горящие дома в Шамилькале 

Около 6 часов утра командование оккупационными войсками русских кафиров в Дагестане заявило, что бой в Шамилькале (бывшая Махачкала) завершился. Кафиры утверждают, что два моджахеда, которые со второй половины дня 20 сентября вели сражение с бандами оккупантов и марионеток, убиты.

Так и не справившись с двумя моджахедами, кафиры просто подожгли целый квартал города. Огонь охватил более десяти домов. Несмотря на это моджахеды продолжали вести бой, нанося удары по штурмовикам при любой попытке приблизиться.

Сообщив в 2 часа ночи о том, что горит городской квартал, к утру кафиры скорректировали свои новости. Москве не понравился факт масштабных разрушений. Число сожженных домов сократили до двух. 

Сражение в Шамилькале стало очередным показательным примером беспримерного героизма моджахедов, и полной несостоятельности русских оккупационных банд и их местных марионеток, даже из самых суперэлитных группировок.

Напомним, что срочные новости из Дагестана о том, что в Шамилькале в одном из частных домов блокированы два моджахеда, которые ведут ожесточенный бой с бандой российского «спецназа», стали приходить со второй половины дня 20 сентября. Как и в бою в поселке Новый Сулак, после нескольких безуспешных попыток штурма, кафиры пригнали к месту боя бронетехнику, в том числе танки.

Несмотря на чудовищное превосходство кафиров и муртадов (несколько сот «спецназовцев» и «милиционеров» против двух моджахедов), дагестанские бойцы не дали даже тени надежды врагу. Прицельной стрельбой по кафирам они отбили всякие мысли о легкой победе.

Оправдывая столько длительное сражение всего лишь с двумя моджахедами, кафиры заявили, что «узкие улицы мешают в полной мере задействовать бронетехнику». Поэтому, очевидно, и было решено уничтожить целый квартал города.

Однако бой в Шамилькале выявил не только проблему с узкими улицами города, которые мешают танкам разворотить очередной дом, но и тот факт, что в головах и штабах кафиров и муртадов царит полная неразбериха.

Ленты новостей со ссылкой на различные структуры сообщали в течение дня, что в доме блокированы Шамиль Гасанов и Омар Шейхулаев. А некоторые особо ретивые пресс-службы «анонимно» и «неофициально» через несколько часов после начала штурма даже заявили, что Шамиль Гасанов уже пленён.

Пикантность ситуации заключена в том, что оба указанных моджахеда теми же пресс-службами и главарями кафиров давно объявлены «убитыми». Шейхулаева «убили» в ноябре 2004 года, а Гасанова в январе 2007 года.

Однако это не смутило главарей и информационные службы бандитских группировок  - «ФСБ», «МВД», «прокуратура» и пр.

Пока шёл бой эти же службы периодически снабжали журналистов информацией, опровергающей друг друга. Моджахедов то «арестовывали», то «убивали», то «бой снова продолжался».

Перед началом боя на одной из улиц, прилегающих к дому, где укрепились моджахеды, были схвачены трое местных жителей, которых немедленно объявили «пособниками боевиков».

Главарь марионеточной банды «МВД» Магомедтагиров даже заявил, что «арестованные уже дают признательные показания».

По опыту предыдущих «арестов» в аналогичной ситуации можно с уверенностью предположить, что захваченные люди не имеют к моджахедам никого отношения и лишь играют роль пропагандистского антуража, что бы бросить хоть какую-нибудь негативную тень на героизм и мужество моджахедов, которые сдачи в плен неизменно предпочитают или победу, или сады Джанната.

Муса Стоун

КЦ